Показать сообщение отдельно
UMR
новый пользователь
Аватар для UMR
Сообщения: 35
Регистрация: 10.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2007, 13:46
  #195 (ПС)
Интервью с Джи Вилксом Big Black Boots
Джи-Вилкс - лидер московской группы Big Black Boots.
Недавно у группы вышел альбом "Взрослый Хип-Хоп". Это уже 4 альбом группы. Сейчас их хит НифиGасебе звучит из каждой машины. На него уже снят клип, где главную роль сыграла Елена Беркова.
Я думаю,сейчас он вам все раскажет сам. Встречаем Джи-Вилкс.

Sean (ШОН):
скажи как ты пришел в хип-хоп?

Джи-Вилкс:
из всей музыки, которую я переслушал в детстве, именно хип-хоп отвечал моей внутренней потребности и ритму моей жизни: лингвистика человеческого языка и рифмы + ритмика и энергетика музыки.

Sean (ШОН):
Скажи что ты думаешь о Ферапонтове?
Он в недавнем своем интервью сказал, сто вы группа третьего сорта

Джи-Вилкс:
Ферапонтов сыграл в жизни ббб свою роль. Достаточно сказать, что он умудрился продать альбом нашей никому неизвестной группы ("Новая Музыка") лейблу Квадро-Диск за баснословные деньги. Больше в 1998 году получили только С.Т.Д.К., трек которых реально хитовал по радио и ТВ. Мы же были никем. А самое интересное, что мы на руки получили ВСЮ эту сумму, без обмана и разводов. По поводу группы третьего сорта. Я не питаю иллюзий относительно место bbb на музыкальном олимпе, потому что всегда срал и плевал на шоу-бизнес. Его слова следует трактовать так: "Ребята, вы самая крутая группа, которая когда-либо работала со мной. Ваш последний альбом, который уже никто не ожидал, оказался на голову выше всего того, что было сделано вами до этого. Мне дико обидно, что вы ушли от меня тогда, в далеком 2000-м году. Сейчас бы я вместе с вами приезжал на лимузине на RMA и делил бы с вами ваш успех!!! Но это только мечты. Мне обидно!"

Sean (ШОН):
Почему ты в начале пути разошелся с Энди, а потом и с Динамитом?

Джи-Вилкс:
Козлили они. Оба. Мне с ними было тяжело. Надо было за руку брать, вести, говорить, что делать, уговаривать. Я просто считаю, что делать в жизни надо ТО, что дается ЛЕГКО, но делать это ИЗО ВСЕХ СИЛ. Только так будет результат. Я хочу видеть результат своего творчества, своей жизни. Если кто-то тормозит, нам не по пути.

Sean (ШОН):
А ты не жалеешь, что расстался с ними?

Джи-Вилкс:
Динамит вырос в сильного клубного МС. Его знают в нашем городке, он постоянно на сцене. Я рад, что он получил все, что хотел. Уход из ббб пошел ему на пользу и дал ему возможность расскрыться. Кстати, приход в ббб - тоже. Что касается Энди - он всегда рядом, пишет книгу про Марс, но больше не рифмует. Потерял чувство хип-хопа, что ли!

Sean (ШОН):
А какой нынешний состав ббб?

Джи-Вилкс:
сегодня нашим лейблом, который мы возим по концертам и где был записан альбом "Взрослый хип-хоп", возглавляет DJ Dim. Он определяет музыкальную политику и эстетику группы, аранжирует треки, записывает живых музыкантов, поет и читает вместо со мной. Он сделал такие треки как "Нифигасебе", "Водка-Редбулл", "Знаю", "Взрослый хип-хоп", "Я хочу, чтобы песни звучали" и др. Вокалом заведует Дима Ланской (экс-Премьер Министр). Кроме того у нас есть Илюха Куликов (написал любимые треки "Опасно", "Истины", "Парни", "Эй друг", "Пирсинг"), а также Белый (басс), Оскар (клава), Костя Куликов (труба), Дэн Маринкин (драмз). Также мы работаем с самым лучшим звукорежиссером в мире - Колей Козыревым, который из любого дерьмового звука сделает тебе Уэмбли. А сейчас еще и клип пойдет!!! во истину, хорошее вино со временем только набирает силу.

Sean (ШОН):
Большая команда.
Расскажи про клип. Как прошли съемки, чья идея была пригласить Елену Беркову?

Джи-Вилкс:
представь сам: президентский люкс самого дорогого отеля Петербурга, где останавливался Буш и Ветлицкая, Жириновский и Чайковский. 5 комнат. "Ребята, снимайте обувь..." - "Интернет? Платный. Ничего не трогать. Сервизы, антиквариат, все стоит денег. Да-да, и немалых". - Приглашаем встретившую нас девушку из продакшена позавтракать - 2900р за человека. Чистый хип-хоп! Беркова приехала как королева. Увидели мы ее впервые под вечер только: спала в одной из дальних комнат. А дальше как всегда: по 2 визажиста на брата, приколы-аналогии с Борей Моисеевым и Пенычем в макияже, дорогие костюмы и туфли за 1500$ (Bally). В общем, в таком антураже клип может быть плохим только тогда, когда все серьезно. А так - фурор: два молодых олигарха (или их сыны) читают мягкий рэп для порнозвезды. Настоящий хип-хоп тебе прямо в лоб!

Sean (ШОН):
))))))))) круто.
У вас было 2 презентации в инфините и в икре.Зачем было сделанно именно 2 ?

Джи-Вилкс:
а еще будет на неделе в Питере. Понимаешь, у нас очень разношерстная аудитория. Нас слушают и тины, и гламур, и менеджеры рекламных агентств, и мамы с папами, и рэпперы. Хотелось выступить перед всеми сразу, но так не бывает. Решили сделать для каждого отдельное шоу.

Sean (ШОН):
Ты прав,ваш хит нифигасебе знают абсолютно все.
Кого ты можешь выделить из нынешнего хип-хопа?

Джи-Вилкс:
Стим,Лига,Гуф,coddy...

Sean (ШОН):
остальные видимо не очень запоминаются)
а с кем бы ты хотел записать совместные треки?

Джи-Вилкс:
с ними же плюс с Dry Ice из EK Playaz. он - лучший,целый альбом хочу дуэтом.

Sean (ШОН):
мне тоже нравится как он читает и пишет.
Собираешься ли ты кроме клипа чем нибудь еще порадовать слушателей?

Джи-Вилкс:
скоро открывается мой блог, на нашем сайте, где я буду давать рецензии на творчество всех, кто захочет моего совета. честно и откровенно,без политики

Sean (ШОН):
Тебе больше доставляет удовольствие концерт под минус или лайв, сживими музыкантами?

Джи-Вилкс:
лайв. однозначно. смотри: читаю я под минус, забываю слова - опа! лажа! а с живыми музыкантами - рукой махнул, начали заново, или подхватились. потом аура совсем другая. заметь, сейчас многие приходят к этому...
просто хочется расширять горизонты творчества, а лайв дает такую возможность, не выходя за рамки стиля.

Sean (ШОН):
да, и это очень радует это поднимает наш хип-хоп
такое даже на западе не все делают

Джи-Вилкс:
негры тупят.

Sean (ШОН):
)))))))))))))))
Почему вы так редко выступаете?

Джи-Вилкс:
не хочется выходить в тираж. bbb никогда не были "во главе", всегда были "с боку". это прекрасно. в этой нише очень удобно оставаться собой и делать то, что считаешь нужным, а не то, что диктует рынок. добраться до вершины легко. остаться там - трудно. чтобы держаться ТАМ, надо через многое переступить и, наверное, по-настоящему любить "ШОУ".

Sean (ШОН):
Можно ли нам ожидать выхода Биг Блэк Бутик часть 2 или все же это был единичный проект?

Джи-Вилкс:
а стоит?

Sean (ШОН):
ну мне кажется стоит,проект неплохой,необычный.

Джи-Вилкс:
значит, будет. сейчас альбом откатаем и примемся собирать состав.

http://www.rapalboms.net/main.php?name=News&file=view&news_id=1108


Последний раз редактировалось Саша Мёд, 6 мая 2007 в 16:08.
offline
Ответить с цитированием