Показать сообщение отдельно
Джед
maneira?
Аватар для Джед
Сообщения: 6,358
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: сптщлядния
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2007, 23:25
Live Journal
  #1 (ПС)
совпадение перед праздником Победы:
письмо нашего солдата

жаль конечно, что не получится побывать на выставке, хотя, прочитав даже интернет-версию, можно ощутить какие раньше были люди.
думаю у многих на этом форуме, кто-то из бабушек, дедушек был связан с войной, принимал участие приближая долгожданную Победу.

специально не хотелось создавать тему, видимо выставка приурочена к 9 мая, но поразмыслить и удивиться, там есть чему и в любой другой день, железные раньше были люди.
может кто-то раскажет в этой теме о своих дедушках и бабушках, интересно послушать. у меня дед был разведчиком, диверсантом.

четко отложилась история, как он встретился с немецким шпионом, который был похож одеждой на партизана, но сапоги у него были немецкие, по этим сапогам дед его и вычислил.
жаль подробностей не помню, умер дедушка в прошлом году, а пообщаться с ним уже в сознательном возрасте(после20лет) не смог, о чем буду жалеть всю оставшуюся жизнь, в общем если ваши бабушки и дедушки живы - общайтесь с ними побольше, у них есть чему поучиться.

ссылка на все письма, я вставил самое разборчивое, и поразившее меня

offline
Ответить с цитированием