Тема: Saigon
Показать сообщение отдельно
Савло
[so low]
Аватар для Савло
Сообщения: 10,463
Регистрация: 22.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2007, 01:01
LastFm
  #109 (ПС)
Saigon - "The Greatest Story Never Told" [2007-2008]
Самое время вату покатать по поводу предстоящего (?) выхода, благо поводов теперь достаточно:

Повод номер раз - каркас трек-листа:

Clap
Produced By Just Blaze

Dont You Baby
Produced By Just Blaze

A Better Way
Produced By Just Blaze

Friends
Produced By Just Blaze

The Truth
Produced By Just Blaze

The Invitation
Produced By Just Blaze

Preacher
Produced By Just Blaze

However Do You Want it (Chilly Boom)
Produced By Just Blaze

Pain In My Life
Produced By DJ Cocoa Chanelle

Pain In My Life (Remix)
Produced By DJ Cocoa Chanelle

Confirmed Features: Trey Songz (Pain In My Life) + The Game and B.G. (Pain In My Life Remix).
Additional Features: Faith Evans, Bun B, Swizz Beats, Jay-Z, Cham, Fatman Scoop etc.


Повод номер два - склоки:

Форменную истерику закатил на своем myspace рэппер Saigon, подопечный Джаст Блейза и вроде бы надежда Нью-Йорка. Причиной стало, по его словам, то, что лейбл Atlantic не горит желанием выпускать альбом "Greatest Story Never Told".

"Я не понимаю, что происходит. Как будто я работаю на обыкновенной работе и мой босс никак не контактирует со мной. Люди с Atlantic каждый день говорят мне совершенно разные вещи. Похоже, они просто положат мой альбом на полку то тех пор, пока я не стану смирненьким. Нет альбома - нет проблем. Но хип-хоп слушатели не будут ждать его вечно, появится кто-то другой и они уйдут к нему. У меня был самый ожидаемый альбом 2005-го, а сейчас 2008-й на подходе".

На альбоме, который Sai заранее называет "классикой", заявлено участие Jay-Z, Layzie Bone, Faith Evans, Devin The Dude, Trey Songz, Q-Tip, Fatman Scoop и биты от Just Blaze, Kanye West, Buckwild и CoCo Chanel. Но в своем заявлении Saigon уже приготовился к тому, что он вовсе не выйдет.

"Я, конечно, им не владею, это их пластинка, но у меня ведь есть и другие песни, без Just Blaze, с местными продюсерами. Их я могу пустить в интернет. А ведь эта работа - для меня как ребенок, как "Reasonable Doubt" для Jay-Z, "Illmatic" для Nas или "Ready to Die" для Biggie. А им лишь бы быстрые бабки, но я-то не такой рэппер, который может их принести. Я новый Public Enemy". Характерно, что спустя несколько дней, этот памфлет исчез со страницы артиста.

Любопытно мнение Just Blaze, который в свое время и привел рэппера на лейбл. "У меня нет большого личного интереса, поэтому меня сложно обвинить в необъективности. Я не очень понимаю, зачем он написал все это сейчас, как раз в то время, когда альбом полностью готов и только одно задерживает его выпуск - очистка сэмплов. Причем Craig Kallman (президент Atlantic Records) держит этот вопрос на контроле, а, поверьте, это НЕ ОЧЕНЬ часто случается с альбомом нового артиста, не продавшего еще ни копии. Обычно говорят: "Да переиграйте эту мелодию или вообще новую напишите". И Сайгон это знает, мы вместе с ним встречались с Крейгом. Так зачем после этой встречи надо было писать такое? Это же то же самое, что переспать с женой своего адвоката в ночь перед тем, как он должен защищать тебя в суде. И складывается ситуация, когда мне в 9 утра звонит хозяин лейбла насчет этого заявления, и это после того, как он чуть ли не сам очищает эти сэмплы! Возможно, Sai и не так уж неправ насчет задержек, но, пожалуй, не вовремя он об этом сказал".

Заодно прославленный битмейкер отмел слухи о том, что он почти полностью "освоил" бюджет, выделенный лейблом на артиста: "Я продаю биты, в среднем, от 50 000 до 80 000 за штуку. Для этого альбома я сделал 6 песен, по договору, и каждый из них стоил не дороже 30 000, то есть, даже и не половину от реальной стоимости. Плюс к этому я отдал еще штук 11 битов для промо треков, для микстейпов и не взял ни цента. Я подтянул Faith Evans, Bun B, Swizz Beatz, Jay-Z и других на альбом. Это все мои ребята, мои связи и почти со всеми я договорился на бесплатное или почти бесплатное участие. И когда мне приходилось платить, то доставал деньги из своего кармана, а не из бюджета. И два года мы записывались на моей студии, и за это я взял 50 000, тогда как нормальная цена - 1-2 тысячи в день".

Вот такая Санта-Барбара творится в Нью-Йорке, но что-то подсказывает, что все разродится мирно, и альбом появится в ваших руках в этом году.

http://www.rap.ru/news/&pos_id=16828

И от себя: альбом жду уже с того момента, как года четыре назад со странички Сорса в разделе Unsigned Hype скачал два его трека. С тех пор много воды утекло, куча микстейпов, один из которых официальный, патронаж в лице Джаст Блейза и даже два видео - последнее ("Pain In My Life") вышло в январе и, как я думал тогда, предзнаменовала скорейший выход альбома. А теперь-то чо делать?

offline
Ответить с цитированием