Показать сообщение отдельно
Ваня Ленин
vagabund
Аватар для Ваня Ленин
Сообщения: 9,021
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Heidelberg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2007, 20:27
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Ваня Ленин
  #2003 (ПС)
рецензия от МЦ ЖИ:

-
Все наверное вкурсе, что товарищ Ленин коллекционирует рецензии на Гурманов, так что и я написал мини-рецензию)) Все написанное мной сугубо мое личное и субъективное мнение))

1).PTF – Aperitif
Эдакое вкрапление бита в мягкую мелодию фортепьяно, вобщем приятно слышать мелодично и интересно сделанный Аперитив))
2).Центр – Зима
Пытался понять, что же там Птаха рассказывает, не понял. Гуф сказал, что ему стыдно за такие куплеты, ну так вот...мне все это не очень близко, не цепляет совсем и это совсем не потому, что я не употребляю. Странный трек, в целом не нравиться. Музыка напомнила о доброй грусти))
3).5 Плюх (F.Y.P.M.) - Тук-Тук
Уже говорил об этом треке Плюху , когда он выкладывал...припев звучит, но простоват...есть моменты, которые пошли на цитаты, например: "Где я лягу там моя постель" , но это скорее в ироническом значении...в целом трек неплохой.
4.)TAHDEM Foundation – Шестой этаж
Мафон удивил, динамика и некая истеричная надрывность, а лирики не свойственно мало, минус и манера хорошо подобрана, послушал некоторое время этот трек в плеере...естественно понравился.
5).Рыночные Отношения – Хуирика
минус лиричен, а текст и исполнения вызывающие именно поэтому содержания соотвествует названию трека)) Хуирика)) собственно)
6).Грозный п/уч Валика из Константы - Тысячи историй
Грозный от тараторил, не нравится такая манера подачи и в целом трек кажется натянутым, сделанным через немогу)) Но рассказал он историй тысячю причем за одну минуту)
7).Compо & 813 – Само-пало-попало-от-аполло
Не напрягающий трек, как не напрягаются чтецы...певуче, мелодично приятно на слух...добротно сделано.
8).NaF (НеБезДари) – Эпиграф
Нудное отвлечение от сборника, совсем не приятное.
9).НеБезДари п/уч rkp-uno (1000слов) – Бывает ведь
два мс сильно контрастируют друг с другом, но это не портит трек, мне понравился...добротно сделано.
10).ВуДжи (Компакто & ЖК) п/уч Куст – В этом есть
9Ввал не соответствовал музыки, которая по динамики была быстрее его и поэтому мне не понравилось общее звучание, приятный припев...ЖК более подходяще прочитал. музыка и припев понравились.
11).Kunteynir - Фуражка
Каждый трек Кантейнера это очередная больная мысль в рифмах...мне интересной это слушать, когда это сделано мелодично, здесь именно так. Неплохо, но слушать это каждый день я не могу.
12).7я Напасов п/уч MF Lef – Репрезент2006
Первый раз услышал об этих парнях и этих парней...понравились динамикой своей, интересная рифма местами...опять же мелодичность и приятная статика.
13).UnderWHAT?: СД и Монк – Над планетой
Виктор не подражаем, а вот Монк здесь, как мне кажется лишний, он у меня совсем не ассоциируется с тем, что он прочел. В целом трек хороший, но куплет Монка мне режет слух по причине указанной выще.
14).МБПК п/уч Мити из Константы – Про наркоту
Мс разного уровня и поэтому первый читальщик лучше отчитал...припев очень приятный, хотя не очень замысловат...хороший трек.
15).Dead Poets – Жажда мести
"Турбогуманоды" , а не рэпера...у меня желания мало такое слушать...хотя, если абстрагироваться от того, чтоб разбираться в том, что там говорится...ясно могу сказать, что "Жажда мести" видимо очень сильная)
16).Стриж п/уч Птаха (Центр) – Не вини Амура
минус какой-то простой, такой же, как и текст...понял все, что там было сказано/имелось ввиду...могу выделить припев мало-мальски приятный.
17).Ларик Сурапов – Я ретро
Ларик знает, что он делает и делает это хорошо...как говориться претензий нет...припев хороший)
18).Дымовая Завеса п/уч Guf (Центр) – Свадьба
Минус понравился, припев понравился, все понравилось...очень приятный трек.
19).Слоу Флоу (PSRec) – Пустеют залы
Интересно сделанная вещь, Слой Флоу хорошо читает...припев хороший, приятный трек.
20).Традиция п/уч Посторонним – Ху вонтс лав
минус интересный и приятный...слышал у них плюсы и по-лучшее...не плохой трек.
21).Раймонд Зерргиуз (Севzквад) - Исчезнувшие
Приятный минус и хорошо считанный текст плотной рифмовки Раймонд уравнял неплохим припевом...приятный трек.
22).PTF – Digestif
Аутро понравилось меньше, чем интро...но в целом тоже хорошее.

Bunker Produkt Bonus не беру в расчет...это как бы отдельное творчество, в целом интересные темы, но вот последняя больше всего понравилсья.
Спасибо Ленину за то что собирает Гурманов...слышал скоро вторые на подходе...будем ждать.
http://mc-jiii.livejournal.com/54742.html


offline
Ответить с цитированием