Показать сообщение отдельно
Tadus
активный пользователь
Аватар для Tadus
Сообщения: 1,734
Регистрация: 21.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2007, 18:54
  #4 (ПС)
-Цитата от Semblable au Dieu Посмотреть сообщение
Семблабле просит: "Расскажи подробней что это? ибо даже не слышал я о механизмах адских таких дьяволом изобретенных..."
Уважаемый, Семблабле, в качестве бонуса, я процитирую Вам, о спиральках в женских письках, дабы развеять туманное представление о работе этого механизма:

-
Спирали и гормональные спирали
Спираль или гормональная спираль (внутриматочная спираль – ВМС) вводится в полость матки на срок от 2 до 5 лет.

Спираль, по сути, представляет собой механическое противозачаточное средство, которое действует как раздражитель, способствуя выработке защитных клеток – фагоцитов. Фагоциты реагируют на сперматозоиды и яйцеклетки как на инородные тела и уничтожают их. Медное покрытие спирали выделяет ионы меди, снижающие подвижность сперматозоидов.

Гормональная спираль объединяет в себе действие таблеток и спирали: она является механическим раздражителем, одновременно высвобождая содержащиеся в ней гормоны. Это изменяет слизистую оболочку матки и повышает вязкость слизи в шейке матки. Вводить спираль должен врач.

offline
Ответить с цитированием