Показать сообщение отдельно
Male Whore
used one
Аватар для Male Whore
Сообщения: 923
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2007, 04:55
  #648 (ПС)
А я вот не определился с тем, что все-таки думаю по поводу альбома. Главная мысль: "Finding Forever" сделан по тому же рецепту, что и "Be", с привлечением K. West'a на большинстве трэков. Кстати: не находите, что сам альбом вполне сознательно задуман как продолжение предыдущего? те же названия "Быть" и - приблизительно переведем так: "В поисках вечного"?... Даже концепт включения в трэклист тех или иных песен следует - вольно или невольно - определенным схемам. На каждом из альбомов есть:

- песня про "охоту до женского пола": Go! (BE) -> I Want You + Break My Heart (FF)
- репрезент: Chi-City (BE) -> Start the Show + The Game (FF)
- pro-black shit: Real People (BE) -> The People + U, Black Maybe (FF)
- "2 истории-2 судьбы": It's Your World (BE) -> Misunderstood + Drivin' Me Wild (3-й вёрс про "любовь на публику" не в счет) (FF)

+ и на "Be", и на "Finding Forever" есть по трэку, где Kanye нe в кассу (They Say (BE) и Southside (FF))

Что еще? По текстам Каммон на высоте, я слушаю и поражаюсь тому, насколько я согласен с его точкой зрения на многие вещи + альбом так и сыплет цитатами... Kanye разочаровал только на Southside, ост-ое - на ура! will.i.am, Devo Springsteen - отличнейшие биты. Devo Springsteen - 12/5 за Misunderstood только так.


Чего не хватает: "пацанов" на hook'aх. Трэк с D'Angelo мы слышали в прошлом году (я именно про вокал), Bilal'a много, но он - ТАКОЕ ТАЛАНТИЩЕ!!! - почти НЕ ЗАМЕТЕН. В прошедшую пятницу, кстати, был на его (Билала) шоу в NYC; а за несколько часов до этого на autograph signing Common'a, про к-ый писал на прошлой неделе. Моя девушка его еще спросила, будет ли он в кач-ве гостя на шоу Билала, он ответил, что есть небольшая вероятность, а так - его ждало интервью на радио и проч. геморрой, связанный с промоушеном альбома. Еще: я был несколько в шоке, когда Common протянул мне руку и сказал "How u doing, BROTHER".


Последний раз редактировалось Male Whore, 9 августа 2007 в 05:07.
offline
Ответить с цитированием