Показать сообщение отдельно
altruist
Banned
Сообщения: 7,725
Регистрация: 05.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2007, 03:44
  #221 (ПС)
Кстати извините что перебиваю, но есть ещё одна группа с названием Константа

-
Релизы:
Const (Константа) - НЕТТО [2006]

Группа образовалась 01.01.2001г.
В первоначальный состав вошли:
Москвитин М.C. (Барабаны)
Вернигоров /Дункан/ Д.А. (Вокал)
Малышев О.В. (Бас-гитара)
Грушенков /москит/ М.А. (Гитара)

В этом составе команда дебютировала в областном фестивале «Живой Звук», где среди 50-ти команд заняла 3-е место. (Всего после 3-х месяцев репетиций). Спустя несколько месяцев были сделаны первые записи. В процессе поиска собственного стиля, из-за творческих трений из группы ушел вокалист. Поиск нового вокалиста затянулся надолго в связи с полным отсутствием в Пензе стоящих музыкантов, которым меньше 50 В это время, чтобы продолжать развивать себя как музыкантов, в группу приглашается саксофонист Валентин Вольников, и параллельно с альтернативной музыкой создается джазовый проект. С новой джазовой программой следует ряд успешных выступлений на больших городских сценах и в клубах. Ушедшему вокалисту наконец-то нашлась достойная замена — новый участник группы — вокалист Юрий /Smake/ Зимин. Шла весна 2002 года... Группа приступает к усиленным репетициям и развитию своего стиля. В качестве основных направлений были
выбраны такие команды как: KoЯn, Limp Bizkit, Incubus. Главными критериями исполняемой музыки стали: качество и сложность аранжировок, актуальные тексты в доступной широким массам коммерческой форме.( ) С успехом проходят концерты в Пензе и областном городе Заречный. Летом 2002 года начинается запись демо-альбома в домашней студии. В диск вошли 7 треков. Несмотря на относительно невысокое качество звука, диск был хорошо воспринят пензенской музыкальной общественностью. После записи альбома, из-за разногласий с барабанщиком состав снова пришлось поменять. Новым барабанщиком стал младший брат бас-гитариста Сергей Малышев. Была восстановлена альтернативная программа и джазовый проект.

Летом 2003 года демо-альбом был отправлен на конкурс фестиваля «Тамбовский Волк». Через несколько дней получили официальное приглашение на фестиваль, в котором приняли участие 22 команды со всей России и ближнего зарубежья. В начале сентября группа начинает запись полноценного студийного альбома на профессиональной студии.
Запись продолжалась около 2-х месяцев. Презентация диска с успехом прошла 26 ноября 2003г. в ночном клубе «Zeppelin». Некоторые песни альбома ставят на Нашем радио в Самаре, некоторые вошли в ротацию на местных радиостанциях. Также в марте 2004 года группа стала победителем областного фестиваля «Живой звук», а также была признана лучшей в Пензе по результатам интернет голосования. Вскоре после этого произошла очередная, и надеемся, окончательная смена в составе: на место Юрия Зимина пришел новый вокалист Макс Цибарев. Работа над совершенствованием стиля началась с новой силой. Результат работы — стиль Rasta Hard Jazz, в котором присутствуют тяжелые риффы, эклектичные джазовые фрагменты и ragga-вокал. В этом стиле был записан одноименный (const) альбом, разошедшийся небольшим тиражом по Пензе и окрестным городам. Композиция «Улитка на склоне» с этого альбома около 4 месяцев удерживала лидирующую позицию в чарте Реформация на Нашем Радио в Самаре. Осенью 2005 года группа собрала достаточно материала для записи мини альбома. Работа в cтудии продолжалась около 2,5 месяца, как результат альбом «Нетто» сочетающий в себе депрессию deftones, эклектику Korn, ритмы LB, и немного dark ambient Презентация альбома при большом скоплении народа прошла 24 декабря 2005г. в рок-баре «Захват». Концерт был заявлен как «последний в Пензе»(с альтернативной программой) — летом 2006 группа переберается в С. Петербург.
альтернативщики

offline
Ответить с цитированием