Показать сообщение отдельно
Den K.
____________
Аватар для Den K.
Сообщения: 3,522
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2007, 15:23
  #4 (ПС)
Н.П.Герик (Киев) - Интервью + 2 Новых трека!!!
Н.П. Герик: «Рэп эволюционирует, и мы вместе с ним…»
X-Star
17.08.2007
Невероятные приключения украинца в России


- Привет, Герик! Прежде всего, давай поговорим о твоем недавнем альбоме «Наган». Почему решил выпустить его в России, на RAP Recordz?

- Прива! Да как всегда - время решает. Когда писал альбом, предлагал его разным лейблам. А когда записал - предложение Дайма было самым интересным. Меня устраивало всё: деньги, дата релиза и так далее. К тому же у РэпРек дистрибьюция вроде неплохая. Вот и получилось, что с этим лейблом я решил начать покорять Россию.

- С момента релиза прошло почти полгода. Как начало покорения России?

- Если честно - хз. Все же знают, как тяжело поймать Дайма. То, что рассказывал Карандаш в своём треке, правда: «Неуловимый продюсер» - это про главу РэпРек. Живу-то я в Украине, расстояния порой очень мешают работе. Знаю, что на А1 в ротацию видеоклип попал. Крутится, не крутится - я не в курсе, к сожалению.

А про покорение - обратная реакция есть, и это радует. Реакция хорошая, позитивная. Много «интернет-звёзд» обратили на меня внимание, сотрудничаем. Но всё-таки интересно узнать, как же продаётся «Наган». Письма на мыло получаю, сайт посещают. Надеюсь, продажи нормальные.

- Кстати о клипе. Почему было принято такое нестандартное решение - снять видео на куплеты из трех треков?

- Если честно, как по мне, довольно стандартное решение - естественно, если мы говорим о видеоклипах рэпперов. За бугром часто снимают один клип на 2 композиции. А мы решили стать первыми рэпперами в СНГ, которые сняли работу на 3 композиции. К тому же это шанс показать сразу несколько своих песен, разноплановость релиза. Судя по отзывам, разным людям нравятся разные части клипа, таких, которым не нравится ни одна, очень мало. Я делаю вывод - значит, решение и подбор треков были правильными.

- Фора - достаточно давно известная даже на территории России группа. В том числе и поэтому многие удивились стилистике твоего сольника, которая несколько отличается от того хардкора, к которому привыкли старые поклонники. Как прокомментируешь изменение стиля?

- Поиск чего-то нового. Мне скучно делать альбомы-близнецы. Никакого развития. Ведь мы растём, меняемся, меняются взгляды на определённые вещи. Я постоянно экспериментирую. Первый сольник «Золотая Гильза» - это тот рэп, который называют тру: ровный, жёсткий, социальный и... подростковый, наверное. «Наган» - этот альбом мы с Мэт Квотой готовили и шлифовали долго. И он получился интереснее, разноплановей и, наверняка, лучше первого. Я стараюсь удивлять слушателей и конкурентов. К слову, как правило, «Наган» не нравится молодым людям младше 20, потому как «рнб», «не тру» и т.д. Сейчас готовим третье соло, рабочее название «25» - это не будет похоже на два предыдущих альбома.

- Уход от подростково-социальной направленности в то, что принято называть попсой (хотя на самом деле это просто современное звучание), - общая тенденция в русском рэпе. С чем это связано, по-твоему?

- С тем, что подростки взрослеют. А потом три пути: 1 - они бросают этим заниматься вообще, так как учёба, работа, свой вариант; 2 - в их жизни остаётся рэп, но как хобби, и они утверждают: «Я делаю это для себя, и мне нах не надо выпускать альбомы и выступать» - ну, тут я им не верю; 3 - они начинают учиться играть по-крупному и постепенно узнавать новые правила. И если у тебя на кармане нет пресса купюр и ты не хочешь играть, ты из 3 превращаешься в 1 или 2. Да и к тому же раньше другой рэп был, и он тоже эволюционирует, а мы, рэпперы, вместе с ним.

- На твоем альбоме в треклисте есть очень забавная строчка (***** ** remix). Расскажи об этом.

- Семь звёздочек означают Смоки Мо, многие это знают, на моём майспэйсе звёздочек нет. Просто лейбл Респект Продакшн решил помешать заработать рэпперу чужого лейбла пару лишних долларов. Сначала они сказали вообще убрать трек с альбома, но потом, видимо, уточнили, что Некий Мо действительно ремикснул мне темку и разрешили оставить трек, но чтобы имя их артиста нигде не светилось. Потому как, видите ли, я «продам лишние копии за счёт имени». А зачем, скажите, тогда приглашают на альбом именитых гостей?

Дальше - больше, из достоверных источников дошли слухи, что именно по их вине на одном известном рэп-сайте Герика игнорируют: ни о каких интервью и рецензиях договориться невозможно. Чем это я им насолил? Да, я не поставил в известность, что Смоки сделал мне ремикс. Но и не я выпускал альбом. Пытаются щемить - значит, боятся. Следовательно, уважают, не зря ж Респект. Но это никоим образом не относится к группам этого лейбла, я выступал с Кастой, ЮГами, Смоки Мо - они все отличные парни, я их уважаю. Дело в руководителях. И вообще, может, это всего лишь слухи, но факты подтверждают другое, к сожалению.

И ещё немного о войнах в русрэпе. Когда задевают лично меня - я отвечаю. Но в чужие войны не лезу. Вот, например, я плотно завязался с СД, несмотря на то, что нормально общаюсь со Смоки. Это их война, я же просто сотрудничаю с хорошими людьми и рэпперами.

- Раз уж зашел разговор, в чем заключается сотрудничество с СД?

- Началось как всегда, респектнули друг другу в теме на форуме. А дальше я записал пару куплетиков для микстейпа СД, который вот-вот уже увидит свет, одна темка, кстати, на битло Мэт Квоты с моего альбома, тема «Знай Кто». Опять же таки в середине-конце августа в интернете и, я надеюсь, в магазинах тоже появится мой промо-микстэйп Н.П.ГЕРИК ГОРИЛЛА при поддержке UNDERWHAT? «7». Это будет промо альбома, о котором я уже говорил, напомню ещё раз, «25» он будет называться. Ну а на микстэйпе, как и на альбоме, кроме плотного участия СД можно будет наблюдать Лиона, АРТа (Караты), Константу, 1000 слов, Амиру, ДаМарав, Мэт Квоту и Оушэна, понятно... И наверняка ещё кого-то, про кого забыл, но эти люди уже подтвердили своё участие.

Про все наши трения рассказывать не буду, со временем узнаете.

- Помимо непростой ситуации с лейблом Respect Production у тебя были какие-то разногласия и со 100PRO, если я не ошибаюсь. Было?

- Есть и такое. Я заявку подавал на Рэп Мьюзик 2005 как ФОРА/Н.П.Герик. Ну, понятная ситуация для всех: Герик из ФОРЫ. Прошёл, и поехали со мной ещё пацаны Оушэн (ФОРА) и Козырь (Новый Союз) как бэк-МС, плюс у Козыря в одной темке куплет был. Ну вот, и взяли мы тогда Гран-при. А потом, как дело дошло до выпуска альбома, где треки были, с которыми мы выступали, это альбом "Золотая Гильза", так мне Влад сказал, что я сам себя на***л , мол, ему Герика альбом не нужен, а нужен материал от группы ФОРА. Видимо, он не заметил то, что в верхней части кавера огромными буквами написано «ФОРА», а «Н.П.Герик» - маленькими в нижней части.

Да и вообще, я ничего не имею против Влада Валова, он сделал много для развития хип-хопа в своё время, половина групп Респекта - это Гран-при Рэп Мьюзика разных годов. Своё мнение по поводу данной личности имею, но не скажу. Он старик уже, а «старикам слава и почёт» у нас, как в песне. У Дайма попрозрачней политика, или он хороший актёр, в любом случае - зачёт.

Ну, правда, скажу одно.... Никакого промо ни ФОРА, ни я за счёт Гран-при не получили, так что никакая это не кузница хип-хопа.

- Ты несколько раз упомянул свой следующий альбом «25». Давай горячие подробности: когда, какой, с кем, где?

- Когда? В начале осени он будет готов, в конце осени - начале зимы релиз. Какой? Более экспериментальный, но однозначно качёвый, и я вам скажу без лишней скромности: вы заметите это ещё на микстэйпе, Горилла вырос как МС и как текстовик, а Мэт Квота сделал много бомб, но есть парочка просто атомных, блин. Альбом будет крутой, Герик Горилла в нём будет техничный, биты Мэт Квоты будут цеплять.

Кто? Список гостей пока оставим для следующего интервью. Где? Думаю, Дайм с удовольствием мне подсобит с этим делом, но если будут интересные предложения, я их обмозгую.

Кстати, сейчас ведём работу над тремя видеоклипами на треки с «Нагана». Первый - это тройной ремикс на мой дебютный видеоклип, производим ремонтаж. Второй - анимационный клип на песню «Робот», рисует его мой нынешний бэк-МС и дизайнер Механик. Третий - это клип на трек «Сердца», ну это для барышень или для парней, которые любят лирику. Когда готовы будут? В начале осени, надеемся.

- Напоследок расскажи нашим посетителям, какие эксклюзивные треки ты для них приготовил.

- Самые свежие. Треки с микстэйпа «7».

Первый - Н.П.Герик Горилла "Руки, Рюмки" feat. Амира (HUEY instr). Этот трек качает, господа.

Второй - это беспрецедентный застольный или, скорее, утренний хит: Н.П.Герик Горилла "Надо Меньше Пить" feat. Мэт Квота (DFB instr). Только для пьющих товарищей.

- Как всегда, пожелания нашим посетителям. А тебе самому - удачи в покорении нашей страны и хороших цифр продаж!

- Спасибо! Бл*, не хотел желать ничего банального, но здоровья, счастья, хорошего рэпа - не вижу ничего банального. Ну, конечно же, купить все мои релизы. До новых встреч, друзья!

Скачать:

Н.П.Герик Горилла "Руки, Рюмки" feat. Амира (HUEY instr)
http://www.hiphop.ru/files/Gerik/NPGerik-Ruki_Ryumki_Vve...instr).mp3

Н.П.Герик Горилла "Надо Меньше Пить" feat. Мэт Квота (DFB instr)
http://www.hiphop.ru/files/Gerik/NPGerik-Nado_Menshe_Pit...str%29.mp3

http://www.hiphop.ru/content/view/764/118/


Последний раз редактировалось Саша Мёд, 18 августа 2007 в 21:18.
offline
Ответить с цитированием