Показать сообщение отдельно
Neezlex
новый пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 24.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2007, 15:42
ВКонтакте
  #1326 (ПС)
Ребят, прочитал всю эту байду...
Что сказать...
1. Как вы можете оценивать американский, да и вообще любой иностранный рэп, если вы не знаете о чём они читают? Сейчас мне скажут - да я читал переводы, да это хуйня, у них на первом месте флоу, бла, бла, бла
Но по ходу это ваши слова хуйня. Достаточно просто хорошо знать английский язык, я не знаю, какой здравомыслящий человек скажет, что их текста лажа. Откуда такая гордость за "глубокий смысл" песен в русском рэпе? Скорее смыслом занавешивают непрофессионализм.
2. Русские рэперы никакие с головы до пят. У них нет целостного образа, который они ведут и развивают, у них нет чёткой позиции, а если и есть, то они держутся за неё с упрямством баранов, несмотря на то, что их позиция давно своё отжила. В их текстах нет логики, более того, в них нет самих авторов. Это даже песнями нельзя назвать, это пласстмассовое, искусственное творчество, глупое позерство. Талант нельзя из себя выдавливать. Но они всё доказывают обратное с выходами новых, до боли одинаковых альбомов, всё также слизывая фишки.
3. Рэперы не близки народу. Почему народу ближе попса и шансон? Ротации, вся хуйня эт конечно тоже немаловажно. Но пока очень мало эмси, которые имеют потенциал грамотно затронуть души слушателей, заставить перемотать и переслушать.
4. Рифмы. Ну здесь ваще пиздец. Неужели так сложно учиться? неужели так сложно достать текста к примеру эминема, посмотреть на рифмы? Неужели нельзя почитать историю рэпа, прочувствать ритмику?
Рэп как раз этим больше всего и отличается. У нигеров рифма - dozer, очень сложная для русского языка, но возможная. Пока что её я услышал только у Драго, и то как-то коряво.
5. Русские рэперы рано разругались между собой. "Говно кричит говну - Говно!". В то время как надо разобраться, почему все сидят в жопе, собраться в месте и показать России и её шоу-бизнесу, где раки зимуют, создать такой продукт, который люди полюбят, а шоу-биз будет вынужден с ним смириться.
Все срутся, а было бы что делить... в этой войне за пресловутый респект толпы.
6. Очень мало действительно интересных песен.

Но сейчас уже лучше. Наметились тенденции к росту. Но, чёрт. До него ещё так далеко. И вместо того, чтоб сидеть на форуме и пиздеть друг на друга и здесь, и в треках, лучше бы ставили себе грандиозные задачи, и решали бы их. Не подменяйте себе искуссво пластмассовым реализмом и уличным респектом. Будьте настоящими. Мир

The Game - One Blood
offline
Ответить с цитированием