Показать сообщение отдельно
Без сомнения гений
в Бане
Сообщения: 4,058
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Петровка 38
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2007, 15:00
  #1603 (ПС)
-Цитата от твой мозг Посмотреть сообщение
Ещё раз напомню...
подробнее о диске Ряды Сопротивлений - РС (2007, МедиаТон):
"Сладкоежка:
Снова записки сумасшедших: о параличе духа, гнилом патриотизме-диктаторе “вперёд за Родину”, врождённой порочности. В общем, за жизнь тематика. С клочьями вырванные из личных дневников листы, окроплённые революционно-бордовой кровью свитки летописей слились в единую массу, криво-кубическую форму макулатуры, крест-накрест перевязанную бечёвкой с пометкой производителя – “РС”.
Диапазон подложки бита простирается от национальных, дальневосточных мотивов (“Аборт”) до стилизованны под советщину мелодий (“Земелькой присыплют”). Было бы потяжелее и пооднообразнее – слушали бы сектанты. Хотя и настоящий вариант не для домохозяек, имеющих тривиальное предпочтение мыть посуду под звуковой фон.
Первый трек – “Умственная дислокация ч. 1” – шести-с-почти-половиной-минутное интро вводит в курс дела; дальнейшее повествование – подробности: первопричины, следствия, средства…
От плотской низменности до небесного образца идеала – под край заполненный изгибами волн диск охватывает весь спектр проблем насущных, во всех красках, пикселизованно отражает их глубинно-бездонную суть; зерцало очевидного, но невероятного фрагментами гиперболизирует ехидную истину, раковую опухоль бытия. Квинтэссенция “нечистых” помыслов, ошибок резидентов со всеми вытекающими, неугомонной воинственности, напыщенной помпезности на пустом месте и далее по списку до бесконечности – в данном альбоме; он на всё это духовная управа, как на семь пороков одна заповедь, теоретическое пособие для индивидуумов, стремящихся остаться людьми средь стада, руководство к действию.
Срывающиеся голоса, на втором плане ахи-вздохи, стоны – непроизвольная реакция на окружающую действительность. Рвотный рефлекс за кадром…
Настоящее, отбрасывающее тень на прошлое, проецирующее себя на будущее, актуально здесь и сейчас, в критической точке пересечения осей. В 77-минутной точке, после которой, по логике, должен последовать новый том, но ещё не все до неё дочитали – стало быть, ждём и надеемся.
Но всё не так плохо, как кажется. Всё в наших руках."
Классно написано,видно что человек знает,что говорит.

offline
Ответить с цитированием