Показать сообщение отдельно
Double V
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2007, 15:39
Домашняя страница Live Journal
  #978 (ПС)
-Цитата от mrs.Pon4eek Посмотреть сообщение
ну а если уж совсем то4но, то надо жить в мире с самим собой
работать 4естно, не стараться кого-то наебать, зарабатывать свой капитал(если предоставляется возможность), а не сваливать все на систему
если я занимаюсь тем, 4то мне нравится и 4ерез 10-е руки(или услуги) полу4аю деньги от олигархов, то ощущения, 4то я кому-то жопу лижу - у меня не сложится. Если следовать вашей логике, то у олигархов они тоже когда-то появились из казны, зна4ит с тем же успехом я могу сказать, 4то эти деньги - 4естные. Я ни у кого ни4его не прошу, я зарабатываю своим собственным трудом
по поводу капитализма и наебательства
Генри Форд "Моя жизнь, мои достижения" хорошо все расписал по поводу воровства, наебательства 4ерез призму капитализма

я не поощряю отрицательные стороны капитализма, но с4итаю, 4то каждый 4еловек должен иметь возможность для самореализации, будь то бизнес или искусство

типичная логика интеллигетишки и лакея капитала.... эдакая модная раковина "я свою работу честно выполняю - я перед своей совестью чиста, и заебись мне". ЭсЭсовцы тоже на нюрнбергском процессе как один клялись что просто выполняли свою работу и жгли в печах и духовках помимо жидов, ещё и русских людей и прочие полезные народности.... Тоже, блядь, выполняли свою работу и, наверняка, были чисты перед своей совестью.....

а вот, Виолочка, когда народ к тебе придет и спросит с тебя?? ты тоже скажешь "я выполняла свою работу", и будет точно так же как и с теми нацистскими преступниками...

и раз уж тут ты Генри Форда цитируешь, то Ульрика Майнхофф тоже весьма хорошо расписала по поводу таких вот лакеев капитала и обывателей-мещан...



человек имеет право на самореализацию во всем, если эта самореализация не приводит к угнетению, грабежу и обнищанию других людей... а бизнес - это наебалово, как ни крути.. честные там недолго живут, их ловко вытесняют... ты, наверное, с бизнесом не сталкивалась ни хуя, раз считаешь что это невинная такая "самореализация"... Это жесткие волчьи законы, грызня с улыбкой на лице, где каждый с кем ты сегодня в бане водку пьешь, завтра, как только ты дашь слабину, прихапает твое имуществ к рукам, а тебя и твою семью вышвырнет на улицу без гроша денег.... Вот что такое бизнес... А не "купил за 10 - продал за 30 - прибыток в карман" - так бабки у метро папиросами торгуют....

тем более, в нашей стране малый и средний бизнес ни хуя не развит, так что орать о "свободе предпринимательства и бизнеса" - смешно... всяк малый и средний бизнес прибирают к рукам более крупные конторы...

ты бы почитала левацкую литературку, или в интернете много порталов хороших... там без фанатизма расписано и за капитализм и за бизнес твой... а так же за либералов и демократов...

offline