| of the Universe
Сообщения: 3,770
Регистрация: 25.08.2004 |
12 декабря 2007, 17:41
| | |
#162 (ПС)
| Игорь Семшов: "Надеюсь, что в следующем сезоне "Динамо" поборется за медали". -Цитата от http://football.kulichki.ru/rusnews/news.htm?11010 В понедельник 29-летний полузащитник московского "Динамо" и сборной России Игорь Семшов продлил контракт со своим клубом до конца 2010 года. На следующий день Семшов дал интервью газете "Спорт-Экспресс".
- Довольны ли вы тем, что продлили еще на два года контракт с "Динамо", срок которого истекал в конце будущего года?
- Конечно. Это желание, кстати, было обоюдным - и с моей стороны, и со стороны руководства клуба. Меня все устраивает в "Динамо", и грех бы было искать какой-то другой вариант трудоустройства.
- А были ли у вас серьезные предложения от других клубов?
- Да, но мне не хотелось бы называть эти команды. Особенно сейчас, когда я обо всем договорился с "Динамо". Скажу лишь, что очень благодарен генеральному директору динамовского клуба Дмитрию Иванову, главному тренеру Андрею Кобелеву и моему агенту из компании ProSports Management за то, что переговоры прошли быстро и эффективно.
- Когда вам поступило предложение от бело-голубых?
- Сразу по окончании чемпионата. Признаться, раздумывал я недолго и, как только вернулся с отдыха, дал свое согласие.
- Финансовые условия нового контракта лучше прежних?
- Разумеется. Но в этом нет ничего удивительного: каждый новый контракт, как правило, более выгодный для игрока. Для меня, впрочем, не менее важно и то, что я остаюсь в клубе, где чувствую себя вполне комфортно, в команде с хорошей атмосферой и высокими целями. Надеюсь, что в следующем сезоне "Динамо" выступит более успешно, чем в минувшем, а если точнее - то поборется за медали.
- Продолжаете ли вы одним глазком следить за выступлениями "Торпедо", где вы играли в течение нескольких лет?
- Да, эта команда по-прежнему мне небезразлична. В первую очередь потому, что в ней работают дорогие мне люди - из медицинского персонала и тренерского состава. Знаю, что "Торпедо" переживает сейчас трудные времена, много его игроков выставлены на трансфер, но надеюсь, оно преодолеет трудности и вернется в премьер-лигу. Пусть не в следующем сезоне, но хотя бы в ближайшие годы.
- Меньше чем через полгода вам исполнится 30. Можно ли сказать, что "Динамо" - тот самый клуб, в котором вы способны добиться того, о чем мечтали в профессиональном смысле?
- Безусловно. "Динамо" - сильный, амбициозный клуб, у которого есть все шансы решать самые высокие задачи. Да и я совсем не чувствую себя ветераном. Уверен, что еще поборюсь с "Динамо" за чемпионство.
- А не проще было, подобно вашему бывшему одноклубнику по "Торпедо" Константину Зырянову, "прописаться" у кого-нибудь из явных фаворитов чемпионата?
- У каждого футболиста своя судьба - и я о своей нисколько не жалею. А за Костю только рад, что у него в "Зените" все так успешно сложилось уже в первый год.
- Довольно о работе. Если не секрет, где отдыхали?
- В Объединенных Арабских Эмиратах - вместе с женой Ларисой, шестилетней дочуркой Викторией и сынишкой Витей, которому скоро исполнится два года. Кстати, в том же отеле отдыхал и мой одноклубник Йован Танасьевич, что стало для меня приятным сюрпризом.
- Больше никуда не поедете?
- Почему же?! Как раз завтра уезжаем с женой на Маврикий, а детей оставляем у родителей. Ну а к Новому году вернемся домой. Как приятно читать интерью умного человека, особенно по сравнению с неграми, которых периодически на рэпру публикуют... а уж с нашими рэперками сравнивать... -Цитата от Сева Ц Между прочим Лаки Изибор был лучшим бомбардиром чемпионата Кипра до того, как попал в Динамо и забил в первом же матче (с ЦСКА)! Laki R.I.P.  |