Показать сообщение отдельно
Макс Шифтер
Seize the Day
Аватар для Макс Шифтер
Сообщения: 3,168
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: 6-ой отдел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2007, 12:34
  #1 (ПС)
Слава русской армии! Слава русскому флоту!
Армия и флот получат новое супероружие

В 2009 году на вооружение российской армии поступит принципиально новый танк, а уже в 2008 году ВМФ получит на вооружение новый крейсер с новым ракетным комплексом. Об этом заявил начальник вооружения Вооруженных сил — заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров.

«Сейчас идут испытания, мы планируем завершить их в следующем году и в 2009 году принять новый танк на вооружение. Новая боевая машина – с абсолютно новыми ходовой частью, силовой установкой, вооружением, системами управления огнем, распознавания целей и разведки», — цитирует слова высокопоставленного военного «Интерфакс».

«Средств достаточно, чтобы перевооружение на новую машину было заметно не только самим Вооруженным силам, но и всему нашему народу…Нужно оперативно перевооружать наши предприятия, оснащать их современным оборудованием, технологическими линиями, обеспечивающими высокое качество военной продукции», — сказал Макаров.

Кроме того, Макаров указал на то, что в 2008 году на вооружение ВМФ поступят крейсер стратегического назначения «Юрий Долгорукий» с новым ракетным комплексом «Булава». «Пока идут плановые испытания, они завершаются», — подчеркнул Макаров.

offline
Ответить с цитированием