Показать сообщение отдельно
nekky
твоя совесть
Аватар для nekky
Сообщения: 6,519
Регистрация: 12.01.2003
Откуда: Нутриленд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 января 2008, 20:43
  #1 (ПС)
nekky - От Меня Это Было
Она сидела в кресле напротив окна и курила. Это была, может быть, даже первая серьезная сигарета в её жизни, выкуренная с такой болью, такая необходимая и нужная. Четыре рамы эркера отгораживали её от внешнего мира. Три из них покрылись мерцающим узором, а четвертая - осталась нетронутой. Через неё она и смотрела на, город, погруженный в морозную дымку.

Он ушел, тихо прикрыв за собой дверь. Никогда раньше она не задумывалась, на сколько медленно и мучительно уходят люди. Сначала это диагноз, попытки продолжить прежнюю жизнь, потом это ненависть ко всем, а потом – апатия. Тупая, сверлящая кости изнутри, делающая их полыми. Апатия не того, кто закрывает дверь - апатия твоя. Невозможность что-либо изменить.

И уже у тебя всё начинается с точностью наоборот: сначала это апатия, попытки ничего не менять в прежней жизни, потом это ненависть ко всем, а потом - диагноз. И твой диагноз станет апатией для кого-то другого, и так бесконечно.

« Ты создала себе план, имела свои намерения, ты принесла их Мне, чтобы Я благословил их. Но Я хочу, чтобы ты предоставила Мне распоряжаться и руководить обстоятельствами жизни твоей…»*

Она прикрыла глаза и сделала последнюю затяжку. Вот и всё. Второй такой сигареты больше никогда не будет.

Он пришел через пол часа, принес конфет и хлеба. Поцеловал её, и заметил, что в комнате очень накурено. Она оправдалась какими-то сложными словами. Они улыбнулись друг другу, и пошли пить чай.

offline
Ответить с цитированием