-Цитата от nМЦ
я не занимаюсь сэмплоделией, расставитб сэмплы в ациде просто. Моя проблема - написать оригинальную музыку к уже существующей капе, в ризоне желательно. и свести ее с акапелой, на 100% подогнав музыку к исполнителю. Просто скажи как ты делаеш в аналогичной ситуации, если есть желание, а за музыку мы можем и в личке пообщаться

Ну и в чём сложности написания оригинальной музыки в ACID? Он уже давно как с midi дружит..
Чувак какой ты нахрен проф. музыкант если настолько глупые вопросы задаёшь.
Если ты профи то наверняка знаешь что сведение минусовки с капой дело сугубо индивидуальное. Тоесть к каждой капе свой подход. Если тебя интересуют какие либо стандарты то напиши какие или хотябы для каких целей.
Что тебе вообще нужно то? Что не получается? Подогнать темп?
Подгоняем темп:
1. Если капа твоя то BPM под который ты читал ты и так знаешь. Если друга, у него спроси. Если капа популярного исполнителя то ищешь/покупаешь оригинальный, сведённый трек и пихаешь его в BPM анализаторы (BPM ProScan, MixMeister BPM Analyzer и т.д.).
2. Зная темп капы пишешь минусовку. Импровизируешь и т.д.
Что тут непонятного то?
Ваще MixMeister делает реальные програмные продукты для ремиксинга. Рекомендую. Но это видно не твоя история.