-Цитата от babangida
одно дело признавать исторические заслуги, и совсем другое ОБОЖЕСТВЛЯТЬ и пиздеть про ВЕЧНОЕ ИСКУССТВО. для нас, марксистов, нет нихуя вечного в этом мире, всё развивается и подчиняется законам ДИАЛЕКТИКИ.
но это я про заслуги пушкина, опять же.
с этим согласен, но опять же, если какие то люди склонны обожествлять поэта или писателя, то вы в другую крайность - бессмыслицу пишите про Булгакова и Ахматову. Ладно если б это шутка была, эпатаж, так нет бы в полной уверенности, что это люди - дерьмо.
Искусство эволюционирует, и я вполне допускаю, что наскальные рисунки - были работой мастеров, примером для подражания, хрестоматией художников того времени. Сегодня другое время, другие картины Шишкин, Репин, Левитан и Айвазовский через 1000 лет и это какить не будет...это же логично.
На сегодняшний день есть своеобразный перечень людей, чей вклад в российскую культуру признаны значимыми. Можно по разному к ним относиться, но вот такое хамское выражение своего мнения - это признак ограниченности.