Показать сообщение отдельно
Мафон
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,036
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2008, 07:20
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #57 (ПС)
-Цитата от Super-tancor Посмотреть сообщение
Сань у тебя нет альбомов ты же выкладываешь демки которые люди до дыр затирают )))
Ну вот именно, смотря на что ориентироваться и как к этому подходить. Я тоже, может ввиду своей необразованности в музыкальном плане, наверное не всегда могу даже по качество в разнице битрейта услышать и это, безусловно, минус. Даже трек на третий я сдавал в 192, ибо при моём хоум-качестве я не считаю, что 320кбпс спасло бы меня, хотя, безусловно, в каком-то отношении да.

Демки... Большинство демок моих, которые, к счастью, сильно востребуются на лайвах и заслушиваются до дыр, действительно записаны с первых тейков, не всегда удачно и так далее... Нацелены чисто на форум и на такое вот кустарное распространение, и это имеет свой эффект, как показывают годы. Но не могу сказать, что это делается специально, как инстурмент пиара. Мне вообще похуй на пиар. И тут можно рассуждать по-разному. С одной стороны я целиком поддерживаю позицию тех, кто ебашит несмотря ни на что и похуй во что, нихуя не выпускает и даёт вся бесплатно на скачку. И я сам так по сути готов ебашить и это правильная позиция. Ибо если ты уже делаешь что-то с расчётом на кого-то - это не искусство, а ширпотреб в независимости от продаж и скачиваний. Опять же если брать меня, то я сам с годами понял, какое неблагодарное дело выпускать диски, записывать альбомы, тратить время и деньги на студии, сведения и так далее. Проще ебашить и похуй. Просто в данный момент ситуация сложилась таким образом, что вокруг моего коллектива реально сложилась определённая команда людей, которые все вместе опять же на добровольныйх, идейных началах занимаются нашим общим делом. И в данный момент у нас по сути, вовсе без капиталовложений есть возможность сделать хороший грамотный альбом, под ахуенный продакшн, на студии, выпустить всё это дело и иметь уже гораздо более серьёзные бабки со своих лайвов, чем было доселе, при это оставаяс верными себе и не подписывая никаких контрактов. И это замечательно. Демки делаются от души, под настроение. И если я буу ловить в дальнейшем эти самые настроения, то так же буду ебашить их на форум в свой дешёвый майк, надеюсь, на радость людям, но в первую очередь себе.
Подводя итог, скажу следующее. То, что диски вымирают - факт, и заебись, что люди ебашат, а некоторые известные выкладывают это в инет, просто по-моему то, о чём говорит Тайсан - немного другое. Действительно, сейчас стало черезчур много подобных релизов, не всегда достойного качества, но каждый рэпперок теперь со своим зачастую никаким ЕР или "микстейпом" висит на "Русском рэпе" и очень хорошо себя чувствует. Тайсан говорит о засранности форума и раздела РУССКИЙ РЭП в частности, как я понял. А так опять же, смотреть можно по-разному, как и стандартное "из кол-ва вырастает качество" и так далее.

Вообще дискутировать можно нормально Всем доброго утра. Я уехал в универ.

offline
Ответить с цитированием