Показать сообщение отдельно
Pazzo
активный пользователь
Сообщения: 3,089
Регистрация: 16.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2008, 12:46
  #1568 (ПС)
-Цитата от Klassik Посмотреть сообщение
После прослушки альбома, решил написать, что-то типа рецензии, при том тут просили по трекам расписать, в общем не бейте меня сильно:

Вот наконец-то прослушал долгожданный альбом. Скажу сразу, что он полностью оправдывает свое название – «Быль в глаза», уже сначала прослушивания видно, что практически в каждом треке описана своя история, некая быль, не знаю кому как, а для меня у Касты всегда такие треки были на самом высоком месте, поэтому я просто в восторге от этого альбома!

Очень приятное звучание, нету лишних звуков, все четко и слаженно. Читка вообще на высоте, у всех, без исключения. Влади – как всегда спокойным голосом с интонациями – просто бомба, Шым – срочняк необходимо выпускать сольник, безусловно на высоте, хотелось бы отметить улучшение в технике Хамиля, не то что бы он плохо зачитывал, но если честно раньше мне его читка в некоторых моментах очень не нравилась, а в этом альбоме просто таких моментов не наблюдается, очень красивые интонации в голосе, рифмовка все на самом высшем уровне, ну а про Змея можно вообще не говорить, наверное все заметили – красава, по любому Каста только выиграла (и кстати очень многое), взяв его в основной состав, просто аплодирую стоя!

Хотелось бы немного остановиться на треках в отдельности. Вообще я считаю прядок треков на альбоме очень четко распланирован и составлен, при прослушивании вообще не ощущается никакой дисгармонии! В основном хотелось бы отметить тексты и читку, а музыка во всех треках очень гармонична и созвучна.

Первый трек, с какого начинается альбом – «В супермаркете», вообще еще слушая семплер ощущалось, что трек не будет мега интересным, но прослушав первый раз трек целиком, утверждаюсь в обратном – сюжетик просто супер, да плюс рифмовка кпленых продуктов – жесть, очень неплохо, веселый трек для разрядки.

«Встреча» – еще с рингтонов, которые Каста любезно предоставила на своем сайте, чувствовалось, что это есть БОМБА, что кстати и оказалось впоследствии, Влади – супер история, Шыми – просто порвал, я прямо узнал себя, да и думаю многие это поймут. В общем один из ведущих треков альбома, я считаю!

«Нормально все» - классный трек, интересны размышления Змея и Влади, припев цепляет, в общем нормально все, даже больше.

«Загадка (скит)» - вот умеют же рассмешить, чувствуется былая Каста со своими 25 июля и т.п., а тут еще и подача просто класс!

«Ды-ды-Дым» – качающая песня, особенно припев, так и цепляется на язык, только ходишь и напеваешь, продолжение истории, даже можно сказать другой эпизод из укуренной жизни Хамиля и Змея! Как всегда весело, ритмично, зажигающее!

«По голове себе постучи» - рисковый трек, прямо даже не знаю, что Каста хотела этим сказать, но после пары прослушиваний уже начинает доставать, и не знаю но по мне вот это наше украинское «ге», чего-то не особо звучит и как-то режет ухо. Хотя конечно трек улыбнул.

«Истина где-то рядом» (feat. Смоки Мо ) – сильный трек, истинная психолирика, мне надо прослушать трек много раз, чтобы понять и ощутить истинный смысл вложенный в песню, тоже обожаю такие треки, не являюсь поклонником Смоки, но все на высоте, respect!

«Вокруг шум» - думаю про этот трек много рассказывать не стоит, кто хотел уже давно прослушал и заценил для себя. По мне тоже один из сильных треков в альбоме! Мега кач, вот она узнается старая-добрая Каста и музыкой, и атмосферой, и подачей.

«Подарок» - еще с рингтонов этот трек просто порвал сознание, так клево зачитать! Припев Шыма цепляет целиком и полностью: «…че ты ей сигналишь? Проехать дай!» Бомба! Нотки фортепиано затрагивают сердце, текстовка Влади просто отличнейшая, всегда удивляюсь фантазии этого человека – так реально придумать, огромнейший респект Касте, Влади в частности!

«Любовь (скит)» - просто нарезка-скит к следующей песне.

«На Крыльях Любви» - вы помните, с мини-альбома «По приколу» песня про писателя Беренцева, его размышления и истязания в исполнении Шыма, примерно так же Влади зачитал про мысли певца, правда не так эмоционально и насыщенно, но довольно интересно и затрагивающее. Куплеты Змея и Шымона тоже очень классные и реальные, а припев вообще раскалывает: «Любовь, свечи, встречи», безусловно хитяра!

«Вселенская обида» – грустный трек, на долго вывел из равновесия, такая трагически играющая музыка, берущая самые грустные ноты в душе, не хочу рассказывать – классная история, классная подача и читка, очень красиво. Спасибо вам, ребята, за такие треки, очень проникся!

«Радиосигналы» - красиво, прямо узнал себя, это надо пережить, припев просто терзает душу, тоже ведущий трек диска!

«Романтика» - тоже довольно красивый трек, но что-то мне в нем не понравилось, толи какой-то типа восточный напев в музыке, толи как-то немного простовато после предыдущих треков.

«Голос брехуна» (feat. Billy's Band) – очень интересно, хорошая блюзовая тема, Billy's Band суперски запевает, куплеты интересны и таинственны, но за много прослушиваний, этот трек притирается слегка. Вот не пойму Шыма зовут Миша или Валера, как на сайте написано, тогда Миша – это что псевдоним?

«Осень» (скит) – не знаю даже что сказать. «Осень, немного сыра, хлеба и колбасы…»

«Кореша» - экспериментальный, довольно рисковый трек, но в отличие от
«По голове себе постучи» качает, и, хоть и не обычно, но интересно слушать, припевчик тоже прокачивает, не мега трек, но вполне сойдет, для разрядочки.

«Проснись и пой» - отличный трек, полностью в духе Касты, музыка, бит, текста, припев, зачетно, потянет!

«Точу Как Хочу (скит)» – игра слов, тоже становится коронкой Касты!
«Добавь жару» - как рингтон очень хорош, с текстом не знаю, не зацепило, хотя может быть мало послушал – пойду дослушаю…

«Лида и зверек» - люди, это надо слышать! Я так понял это некий бонус-трек на диске. Ничего не скажу, подымайтесь, бегите в магазин, покупайте диск, эта песня выходит из-за всех рамок, такого я еще не слышал, Шымон так зачитать, нету слов, я до сих пор в шоке и, наверное, еще долго буду, Влади – припев просто суперский! Это не песня это БОООМБА, мне очень понравилось!

В общем хотелось бы сказать Каста действительно по полной вложилась в альбом! Скажу честно не зря мы так долго ждали, альбом получился очень интересным и практически без мусора! Альбом, который надолго засядет в наши плей-листы, плейера и мозги!
бля это 5 баллов

offline
Ответить с цитированием