-Цитата от Dimitreo
Ну с чего можно начать!? эта проблема волнует меня уже давно, чуствуется приближение конца и причины на лицо.
Возьмём к примеру первых людей Адам и Ева, это так сказать не только родители всего человечества но и также родители греха, с тех пор как Ева съела яблоко, родился грех и начал развиваться, как любое другое существо, да да я убеждён что грех это живое существо, а не абстрактная еденица! Грех это врождённая болезнь, вирус который живёт в каждом из нас и который развивается из поколения в поколение!
Я думаю можно брать банальные факты для объяснения того что я хочу до вас донести. к примеру:
Наверно все со мной согласятся, что люди раньше в очень не далёком прошлом были более моральны чем сейчас, людей волновали проблемы общества, а не только своей собственной персоны, взять к примеру советские времена, в обществе были такие ньюансы как допустим принудительное лечение от алкоголизма, я не говорю что это есть хорошо, я говорю что люди делали это потому что им было не всё равно что происходит с людьми или взять другой пример, когда в школе кто-то получал скажем 2 за четверть, это же поднимало на уши всю школу и все учетиля и учащиеся старались помочь двоишнику... можно бесконечно перечислять плюсы прошлого.
Со временем человечество охватывает эгоизм, это один из синдромов греха, людям стало всё равно на других, большинство живёт ради себя, забывая о том что мы все братья!
Мы в конце концов сожрём друг друга! будте осторожны КОНЕЦ НЕ ЗА ГОРАМИ
на самом деле херь написал((( ... советское общество -это отдельно взятый пример... а если брать общество во всём мире (человеческом) в целом,то всё идёт на развитие ...и в сторону улучшения ... радуйся ,что мы книги на кострах не сжигаем и ведьм вместе с ними

да и то,что мы вообще писать и читать обучены поголовно в стране нашей...