Показать сообщение отдельно
Хмот
Воин Света
Аватар для Хмот
Сообщения: 31
Регистрация: 07.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2008, 08:07
  #2346 (ПС)
Послушал альбом, мне понравилось всё качественно, интересно, без лишних понтов и пафоса, искренне и с душой. Есть парочка треков проходящих, типа того же "Ды-ды-дым", но в целом вообще здорово, я даже такого от Касты не ожидал, и взаправду - лучшее за все годы.

Темы песен очень интересные, сюжеты традиционно взяты из нашей с вами повседневной жизни (наверное каждый слушатель найдет себя хотя бы в одном из треков). Стандартные кастовские "сопли", за которые я так не любил этот коллектив, выросли в взрослую лирику и отличные грустные мотивы, все "стёбные" треки тоже удались на славу - думающим людям здоровый смех обеспечен, особенно бы отметил хулигански-задорную зарисовку "По голове себе постучи" при участии Magic Goody и трагикомичную "Лида и зверёк".

По текстам видно сразу, что они отшлифованы блокнотом на сотни раз, потому что слабых текстов вообще нет, опять же, всё по-взрослому. В каждом треке, даже в самых, казалось бы, примитивных ("Мы в супермаркете") есть двойное смысловое дно.

Единственное, что не понравилось - к концу альбома минуса Влади, вот с этими пассажами на "клавишных в духе 30-х годов", уже надоедают, разнообразия бы хотелось Но это так уже, придирки, а в целом - очень зрелый альбом, 5 из 5 никогда бы не поверил, что напишу такое, но Каста - рулит!

offline
Ответить с цитированием