Показать сообщение отдельно
T-Lex
поэт-меланхолик
Аватар для T-Lex
Сообщения: 204
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Кемерово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2008, 11:27
  #339 (ПС)
-Цитата от Domanoff Посмотреть сообщение
Помню где то 1.5 года назад один реперок знакомый притащил треков тридцать с 6 оффа, и я, впервые услышав Дуню, Джилла,А –СИДа и тогдашнюю подачу Нойза, понял, что существует другой реп, менее профессиональный, но более самобытный, естественный и соответственно для меня интересный. Радости не было предела. И вот я налаживаю связи со всеми читающими реп из провинции, с кем только могу, ищу более-менее дешевый доступ в сеть и наконец то добиваюсь оперативного поступления почти всего нужного мне форумского репа…и тут срабатывает злополучный закон подлости: батлы как будто подменяют. Все сливаются в однообразном несении чуши согласно так называемой технике, как будто все стали хотеть быть подобным Стиму, спиздив его отвратительный стиль и разделив на сотни менее отвратительных и от того еще более серых и убогих. И стало сложно, а главное скушно выделять из этой массы кого-то более умного или, блять, ТЕХНИЧНОГО. Вот был такой чувак Хром, не бог весть что, но на уровне,и хватало его тогда ОДНОГО, а сейчас таких сотни, делают до то тошноты похоже, только хуже. Нет колорита, разнообразия что ли…Где оригинальные подачи? действительно цепляющие тексты? где новые Бабангиды ,провокаторы и настоящие уличные поэты? Где новые Дуни, которые с детской непосредственностью убирали бы профессионалов типа Хайда и А-сида. Где Джиллии, которые превращали бы треки в настоящие словари созвучий и т.д.
Не веря в вырождение нации, хотелось бы выявить причины сложившийся ситуации(не вольная рифмовка) ,которые кстати постоянно порождают сами себя, образуя замкнутый круг:
1) пропавший интерес к этому движению самых талантливых: люди являясь фаворитами, перестают стараться или попросту сдавать треки в батле(Джиллиа,Туман,Мафон(8 офф)). Азарта нету никакого. Для примера можно сравнить Нойза 6ого и 7ого оффа, наверняка всем ясно в каком он старался больше.
2) Безалаберное отношение судей ко всей организации действа. Разве можно так допускать такие долгосрочные застои. И с каждым батлом с этим дела обстоят все хуже и хуже. Спрашивается зачем вообще тогда затевать все это, если вы реально не тяните такие объемы в реальные сроки. И эта причина является основной для вышеописанного пункта Если, кстати, вспомнить шестой то там все было
достаточно оперативно и четко.
3) Непосредственно судейство. Оно сейчас поддерживается ,как бы сказал Бабангида, «колготочных» принципов. Главным, а за частую и единственным критерием в этом являются пресловутая техника, поставленный голос, а вовсе не оригинальность подачи и текстов. Как обидно когда в первом раунде находишь десяток выделяющихся, неординарных и остроумных ребят, а потом узнаешь что три из них не прошли во второй раунд, а еще шесть в третий(не могу промолчать: ужасно жаль Шахматиста!). В том же 6 оффе с этим было хоть какая-то справедливость(приятно удивлен был что мало кому понятный done ptf вынес Арчи и дошел аж до 5ого)

Для справедливости нужно конечно сказать что не все потеряно, появляются и мне интересные молодые мс и добивающиеся серьезных результатов(Дядя Женя,Аспирин),но все же ужасно угнетает нехватка именно батлового репа,о которой не было и речи всего еще год назад…


P.S. Жду комментариев и продуктивных оспариваний а не возгласов типа : тема хуйня и т.п.
во многом согласен с автором!Эта тема должна была быть поднята...

offline
Ответить с цитированием