Показать сообщение отдельно
Вадим from Oren
РоСсИяНиН
Аватар для Вадим from Oren
Сообщения: 885
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Оренбург, Поволжье
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2008, 22:55
  #1732 (ПС)
Экстренное заседание Совбеза ООН, на котором настояла Россия, закончилось ничем. Олимпийское спокойствие некоторых членов СБ не поколебало даже страстное выступление российского представителя Виталия Чуркина. Он говорил о том, что в Цхинвали стреляют по женщинам и детям: "Необходимо совместно остановить насилие, чреватое серьезнейшими последствиями для региональной и международной безопасности. Сейчас еще можно предотвратить новые жертвы, в том числе мирного населения. Грузинское руководство должно одуматься и вернуться к цивилизованному способу решения сложных вопросов политического урегулирования".

Но ряду коллег Чуркина было не до войны. Совбез даже не поддержал призыв России о прекращении огня в Южной Осетии. "Так как сейчас очень поздно, Совет безопасности не способен принять какое-либо решение. Большое спасибо", - свернул дискуссию Ян Граулс, постоянный представитель Бельгии при ООН.

Сколько-нибудь осмысленная международная реакция появилась только сегодня. Позицию Москвы разделяет Китай. Сегодня об этом было заявлено в Пекине. Вашингтон устами представителя Белого дома Гордона Джондро призвал стороны прекратить огонь и вернуться за стол переговоров.

Какое же гавно - эта ООН!!!

offline