Показать сообщение отдельно
Скальд
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2008, 00:47
  #1820 (ПС)
-Цитата от Абдула Посмотреть сообщение
не юмор, предположение. или заблуждение?
Доллар падает от таких катаклизмов, а не растет.

-Цитата от Рууд Васселор Посмотреть сообщение
О каком проигрыше в информационной войне может речь идти? Самой возможности эту самую войну вести нет.
Возможность есть всегда. Грамотно вести дипломатическую политику и очень подробно фото- , видео- и свидетельскими фактами информировать всех, своих и иностранных.

Понятно, что у нас значительно меньше возможностей для этого, но они есть. И начало когда Россия сперва по дипломатическим каналам всем все разъяснила, а только потом ударила по грузинам -- тому показатель. Конечно же массовые СМИ запада акцентировали свое внимание на нападении России, но наши дипломатические шаги не дали этому разойтись повсеместно. На Иносми.ру есть немалое число материалов польских, американских, английских и французских, где достаточно объективно или нейтрально высказываются о конфликте. Где прямо говорят о том что войну начала грузия и погибло 2000 мирных жителей.

Вот поэтому по всем информационным агенствам надо со стороны России массировано рассылать фото и видео материалы, свидетельства осетин. Это материал для новостей и его несмотря на идеологические установки будут подхватывать в том числе и западные СМИ.

При всей их предвзятости, нельзя недооценивать этот метод. Сейчас же освещение конфликта крайне скудное. Одни и те же картинки уже пять дней. 2000 погибших только на словах. в кадре всегда одна и таже палата с тремя жителями, два дома без окон и один врач. Это очень большое упущение я считаю. Армии давно пора в штат подразделений зачислять оператора и снимать снимать снимать. Снимать то что делает враг, снимать как враг уничтожается.

Это объективный материал, от которого очень сложно отмахнуться. Более того СМИ это не только пропаганда, но и бизнес. Такие материалы очень ценны и их будут брать и показывать. Как показывали неугодные америке материалы о зверствах в Ираке, например.


Конечно же это не заставит людей запад перейти на нашу сторону, но это будет уже что-то. Не все же сразу. А сейчас у нас на этом фронте только жалкео нытье о том что мы так правы, так правы, а запад интерпретирует все наоборот и обижает нас несчастных -- не надо на них надеяться, надо самим распространять то, что сложно интерпретировать неоднозначно.

offline
Ответить с цитированием