Показать сообщение отдельно
Scorch
Некто с выше...
Аватар для Scorch
Сообщения: 312
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Лугано
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 04:07
ВКонтакте
  #129 (ПС)
Очень занимательная дискуссия конечно!!! Я лично согласен и с одной ее стороной и другой!!! Я занимаюсь созданием музыки на компе (+ у меня Ямаха ПСР - 295) уже лет 6, 7 и сейчас пришел к тому, что мне крайне необходимо покупать сэмплер!!! Причин тому - масса и они все уже были сдесь перечислены до меня!!! Но ведь и сэмплер семплеру рознь, не так ли!?!? Глянув вот
это
видео я удивился, до чего бесполезная, в наше время вещь!!! Ну это мое мнение!!! И я не согласен, что имея библиотеку ударников с этого прибора и делая бит на компе я во многом проигрываю!!! Если руки выросли из нужного места и по ушам медведь не ходил, то по моему, можно сделать бит ничем не отличающийся от бита, который будет произведен с помощью этой машины!!! Такой вид сэмплеров (драмм машин) мне ненужен и даром!!! Вот МПЦ или любой другой подобный сэмплер, Корг например или даже Роланд я заимел бы с огромным удовольствием!!! Ведь взяв какой либо, срезанный от куда бы то нибыло сэмпл, разкромсав его по фрагментам можно получить обсалютно новую мелодию!!! А делать это руками куда более удобнее и даже правильнее чем с помощью мышки и даже клавиатуры!!! Да и качество звука на несколько порядков выше, чем у совтового!!! Да и просто на просто работать интереснее!!! Очень согласен по поводу плоскости звучания вст плагинов!!! Какой бы не был навороченный и модный современный и уникальный этот плагин, один хуй его звучание будет заметно уступать звучанию синтезатора!!! Да, я согласен, что есть инструменты, которые мне лично лучше делать с помощью вст и есть очень достойные вст, но это большая редкость!!! Так что я лично думаю приобрести себе на первое время Корг Пэд Контроллер!!! Освоиться немного, посмотреть что получиться у меня делать с помощью одних только рук, а потом буду переходить на железо!!! Это что касается создания музыки!!! Но вот со сведением музыки с голосом вопрос стоит с точностью да наоборот!!! Я полностью убежден, что сводить трэки удобнее (как минимум, УДОБНЕЕ) с помощью софта и компа и плагинов, если они качественные!!! Ну это ИМХО конечно!!! Вот!!! А мастер опять таки можно поручать железу!!!


Добавлено через 27 минут
Ребят, кто в курсе, я чет не пойму вот на
этом
видео пацанчик делает бис помощью Акай МПД 24 и в конце скретчит!!! КАК!?!?! Глянте кому не в лом!!!

А вот
ЭТО
вообще пиздец!!! Обязательно посмотрите этот прикол!!! Акай Эм Пи Си 6000!!! Пиздец!!!


Последний раз редактировалось Scorch, 28 октября 2008 в 04:35. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием