Показать сообщение отдельно
PLC
BIG MUSIC
Сообщения: 2,120
Регистрация: 05.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2008, 01:32
Отправить сообщение через twitter для PLC
  #1044 (ПС)
Вот написал все:
-
1. Интро
Ого…уже четвертый. Ну я канешн не со всем согласен. С одной стороны, если бы автору было бы 18…тогда я бы поверил что все так и есть.
А так…будто какая-то наигранность. Хотя звучит вроде искренне

2. Убей меня
Самый злой синт эт жесска канешн )))
“Убей меня, и я стану легендой” лучшая строка трэка. Зачетная. Инструментал прикольный.

3. Встречай Москва
Ну очень мило так))) Забавно даже где-то. Минус не очень…хотя какой еще подошел бы в такую песню…

4. Берег и Море
Эту песню уже сравнивали с песней Нойза?…Ой вот после припева в правом канале очень круто! За это отдельный рицпегт! ) Хороший трэк. Понравился

5. Скит
Ну как-то смелочь натянуто

6. Мужчины не танцуют.
Миинус начинается очень зачетно! Потом первое впечатление чуть пропадает…но все-равно прикольный. Я не умею танцевать, но обычно, выпив, очень стараюсь.
Варчун не нравится совсем. Безуспешно пытается юморить. Вот пока его куплет расскажу в чем я вижу одну из проблем наших, отечественных, трэков. Они все делаются
как под копирку. Куплет-Припев-Куплет-Припев. Щас вот, в последнее время, добавилось чуть распевок в припевы. Ну не хватает креативности. Минус очень клевый
все-таки, можно было бы сделать намноооого круче. Женщину круто поющую в припев…больше артистизма в куплеты…ну вот прям вижу почти что хит ))) Хотя, вспоминаю,
что Карандаш за хитами не гоняется (интро)…а жаль )

7. Не знаменит, не молод, не богат.
Примерно понимаю что хотел сделать из минуса…но чуть недоработал имхо. Узнал только что, что пропускаю концерт Джеймса Брауна по каналу Культура.
Дослушаю и пойду смотреть ) Остальное потом. Сорри )))

8. Что тебе надо для любви
Вернулся. Отличный концерт! Рэй Чарльз, Би Би Кинг, Литтл Ричард, Джеймс Браун и т.д. ))) Очень круто. А песня милая )) Минус - “I love you, and I need you
Nelly I love you, I do need you but” + “I can’t see ‘em comin down my eyes, So I gotta make the song cry”. Интонации иногда по мне чуть дурацкие…но вцелом очень мило.

9. Из 90х
Бит будто отдельно от пианинки поначалу кажется…хм. Про своих в доску - сильно. Люди - Люди…тоже круто. Хороший трэк. Пока больше всех нравится. Хоть и не люблю лирику такую…прямолинейную что ли.

10. Они будут счастливы
Ну этот трэк еще давно слышал. Припев очень фпаряде. В конце хор чуть не довели до ума имхо. Надо было как-то…сочнее это сделать…Но трэк тоже хороший

11. Что останется в памяти людей
О! Триада…к-сити. Фигасе. Удивлен. Ну как-то так спокойно мимо прошел трэк…

12. Я иду.
Может потому что 2 часа ночи…но как-то утомляет…Такая вот мысль появилась. Может стоить на каком-то моменте заканчивать альбом? Ну т.е. типа знать меру…
Пусть это будет 10 трэков…но так что бы слушательно почувствовал что мало и ему захотелось еще. Такие вот мысли. Трэк не дослушал…

13. Телки, деньги, мерседес
Ну вот исходя из названия жду опять юмора. Ну эт как типа “Так…щас пошучу…все готовы…не ну реально, готовьтесь…ща пошучу…”
Пока что у меня чувство юмора с чувством юмора Карандаша не совпадало.
Не нравится трэк…и юмор тоже. Не дослушал.

14. Попутного ветра
Очень так по-русски наинается )) От широкой русской души. Блин…припев не прет ваще…Пааапутнаааваа веетрааа…писец. Дабл не нравиццо…
И я не знаю кто это. Наверное это на вкус и на цвет типа. Перемотал на куплет карандаша…Но он там опять лечит…не хочу…переключил трэк.

15. Спорим
Ой ну слава богу…приятная песня. Дослушал до конца. Минус решает. Такой релакс…захотелось сказать спасибо за то, что этот трэк появился здесь после пары предыдущих.

16. Бедные тоже смеются
Когда минус поменялся очень порадовало…а потом опять как полифония… Припев прикольный. Второй куплет слушал, ожидая припева ) Ну так…прикольный трэк.

17. Не стал слушать

18. Пишу все что ниже….

Ну что могу сказать…Альбом вцелом неплохой. Назвал бы хорошим, если б не 11-13 трэки. Ну это ИМХО…субъективизм.
Намного лучше всякого, на что обращают больше внимания. You know what i mean. Нравится некая простота и, что ли, честность.
Не нравится унылость…и иногда появляется такая мысль в голове “блин, че он меня лечит?”
Может стареешь, а? Хотя то что было раньше прослушивал…не более. Слушать просто не мог, сорри. Но вот на протяжении всего альбома
не покидает вот это ощущение унылости. Не хватает драйва…энергетики какой-то…секс-драгс-рокнролл!!! Где это??? )))
Но хочу все-таки отметить такие песни как “Они будут счастливы”, “Что тебе надо для любви”, “Берег и Море”, “Из 90х”.
Определенно убрал бы из альбома “Я иду”, “Телки, деньги, мерседес” и “Попутного ветра”. Ну вот если брать плоскость отечественной хип-хоп индустрии,
то альбом на твердую четверку…Как сказал недавно в телевизоре Медведев “К отличникам я всегда с подозрением относился”.
Если б добавить больше креатива некого, драйва, энергетики…то поставил бы 5. Такие дела.

Вообще сам удивлен что сел, послушал и написал. Пусть без литературных изысков, просто и сонно (2:24 на часах)…зато честно. Как и сам альбом, впрочем Пойду спать…

http://playacritical.ru/?p=50

offline
Ответить с цитированием