Показать сообщение отдельно
mad skillz
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2008, 00:19
  #1070 (ПС)
-Цитата от sleek Посмотреть сообщение
Мне вот нравятся такие слова, а то все твердят деньги, студии, аналоговое оборудование и т.д. и т.п, что аж начинаеш задумываться, а нах.......й все это надо,но из-за таких, как этот человек, остается хоть какое то желание, развиваться дальше и получать более качественный музыкальный материал в домашних условиях.И я скажу, что и в домаших условиях на компьютере можно добится качественного звучания(если брать за эталон фирму) имея в наличии:
1. Качественный исходный материал(железо, VST)
2.Хорошую мониторинговую систему(железо)
3.Проффесиональную звуковую плату(железо)
4.Качественный пакет плагинов
5.Знания и опыт в сведении
6 Ну и конечно же компьютер(железо)

На мой взгляд это самый минимум для того чтобы приблизится на 80% к звучанию коммерческих треков
Если взять на пример, сравнить парней , которые занимаются ремонтом авто, у себя в дедовом гараже, имея лишь (необходимый), минимальный набор инструментов и опыт ремонта, и автосервис со спец. оборудованием и квалифицированными мастерами, естественно я отдам свое авто в сервис(потому что там делают ремон качественно),но и парни тоже могут починить авто, но уже не с таким качеством как в сервисе.

Ведь все заключается в сведении лишь после хорошего сведения трек обретает глубину и теплый-мягкий качающий звук. Т.е тот звук который вы называете "западным".И естественно, чем качественее был записан исходный материал и чем качественнее было использованное оборудование при сведении тем "западней" будет звучать готовый продукт на выходе.
Подведем итог выше сказанного: Хочеш делать качественный продукт, то сначала определись какое именно качество ты хочеш (ведь в жизни все имеет сравнения относительно чего-то (Например: я являюсь богатым человеком, если меня сравнивать с бичем,но если меня сравнить с Абромовичем, то получается, что я бич)).Если хочешь такого как у фирмачей, то сравни их оборудование и свое, если у тебя такое же оборудование (что наврятли), то тогда тут уже все зависит от твоего опыта, а если же ты имееш обычный набор зв.плату ~$100-200 MIDI клавиатуру и хорошие vst инструменнты и эффекты,то твой уровень зависит от тебя самого, но он уже значительно меньше того уровня которого ты мог бы достич имея дорогостоящее проффесиональное оборудованиею. У меня такое мнение, чем больше ты вложиш денег в оборудование, тем легче будет(приятнее) путь, к качественному звуку.
Странно, что ты так однозначно высказался о компьютере.

offline
Ответить с цитированием