Показать сообщение отдельно
Hepico
_
Аватар для Hepico
Сообщения: 7,778
Регистрация: 24.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 января 2009, 15:41
  #14 (ПС)
-Цитата от SrBambuk Посмотреть сообщение
Да йоптвайу!
Ну скажи мне, какие книги ты прочитал за последний месяц и что ты почерпнул из них для себя и своего творчества? Какое кино тебя поразило более всего из последних тобою просмотренных? Картины какого художника ты находишь наиболее привлекательными для себя?
Так я не говорю, что я тут прям такой знаток поэзии, живописи и музыки. Я говорю что мне это, как минимум весьма интересно, а это уже хорошо. Из последнего что прочитал и понравилось очень сильно - Пабло Неруда "Признаюсь: Я жил" и что-то из санет Франеческо Петрарко(и) (хуй знает, по-моему так всё-таки склоняется его фамилия, да простит меня великий Франческо, если что не так). Классическую музыку я тоже очень люблю слушать. Да и не только слушать, а ещё и слышать. На счёт кино... последнее что мне понравилось именно как кино - это фильм Дом у озера. Не сказать что оно какое-то особенное, многие наверное скажут про него абсолютно обратное, но я вот нашел в нем для себя что-то интересное, что-то своё. Не сказать конечно что это какое-то произведение кинематографа, заслуживающее отдельного внимания, но всё же, на мой взгляд, это не банальная хуйня типо "камеди клаба, самого лучше фильма и прочих охуенных фильмов", которые сейчас так популярны и, что самое печальное, очень даже востребованы Если не ошибаюсь, то фильм этот - одна из экранизаций книги "Доводы рассудка", что является одной из моих любимых.
Что я подчеркнул для себя из всех этих книг, музыки, фильмов ? Это словами не описать, если уж на то пошло. Это в душе, мать твою, в душе всё. В общем, если нет в тебе ни романтика, ни мечтателя, то хуй ты поймёшь как бы что я тут тебе написал))

-Цитата от SrBambuk Посмотреть сообщение
Ты говоришь обобщая, "все окружающее". Да, меня окружает монитор и стулья дома, на улице стены, дома, иногда ахуительные пейзажи, иногда сквозь городской смог можно разглядеть звезды, иногда удается посмотреть на рассвет. Многие об этом говорят, но нельзя же так сказать о литературе, о классиках. Ты либо читаешь её, либо нет.
Ну нельзя же так плоско мыслить, ну сколько можно-то... музыка... стихи... картины... это и есть те же самые звёзды и рассветы. Ты тут пытаешься какие-то рамки поставить... что вот типо прочитал что-нибудь из классики и всё, именно это тебе поможет в творчестве или как-то отразится... нельзя это всё разделять. Очень часто не видишь то, что у тебя перед глазами... а иногда лишь по тому, что видеть это просто не хочешь или не желаешь. Я в общем не знаю как таким людям что-то объяснить. Ты всё воспринимаешь слишком буквально. Рамки, границы... В общем о чем это я, ты всё равно не поймёшь о чем я тебе толкую))

offline
Ответить с цитированием