Тема: Jazz & Blues
Показать сообщение отдельно
РЖБ
дуракмэйкер*
Аватар для РЖБ
Сообщения: 6,830
Регистрация: 11.02.2003
Откуда: бы я не был
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2009, 04:34
  #372 (ПС)
-Цитата от Rinzai Посмотреть сообщение
мне Монк больше нравится)
хех)
еще бы.
их вообще лучше не
сравнивать. тем более,
что Монк черный) они
всегда джаз лучше играли.
А Баси как тебе?
-Цитата от I.Sth Посмотреть сообщение
там файл не найден
напиши, пожалуйста, названия этих песен сюда. да я сама поищу. чтоб тебя уже не дёргать..
кстати, почему сужу по 1 треку? - в архиве 12 записей с её лайва было.
Ну, блин. Архив работает.
Не знаю почему у тя не пашет.
Лайв все равно не то. По лайвам
я тока понял, что она вживую
поет не хуже, чем в студии.
треки в архиве:
*Zeme, Sukis Greitai.mp3
*Lovesong.mp3
*Spi.mp3
*Vaiduokliai.mp3
все с альбома Laukinis Suo Dingo

-Цитата от ordell Посмотреть сообщение
@ РЖБ:
Благодарю за комплимент, который без лицемерия и с удовольствием возвращаю.
Я тоже люблю Сан Ру именно за "космос", чем больше световых лет между его музыкой и планетой земля, тем лучше. Меня от kozmikgroove в целом таращит неподецки: Лонни Листон Смит и его "Космические Эхо", Норман Коннорс, Рой Эйерс.. Их избранные вещи ессесно, но таких хватает.. А с Сан Рой по его фильму "Space is the place" познакомился, кайфанул, затем купил саундтрек, а через пару месяцев встретил одноименный альбом, но с другим граф.оформлением и треклистом. Тоже ништяк. Сейчас ищу его двухдисковую компиляцию синглов, читал, там даже "космический doo-wop" есть Коль надыбаю - поделюсь, падлой буду. Рад ваще что нашел единомышленников. Заодно оцифрую вам (интересующимся) одну убийственно редкую 10-дюймовую ипишку с концертной записью Сан Ры 1990-го года в Лондоне. Улет, пристегните ремни, незабудьтепарашют.
А насчет фанка накормленного синтюками - вот ведь бывает, как раз эту фазу увлечения сам переживаю. Когда стал осознанно и целенаправленно слушать фанк (лет 12 назад), начал с классиков (папа Браун и его мафия, mandrill, meters, ohio players, ранние kool & the gang), через пару лет подсел на "глубокий фанк/соул" и "редкий грув", перескользнул нa jazzfunkfusion и открыл для себя CTI лейбл и соответственно работы Эумира Деодато и Боба Джеймса - шикарно они классику Штрауса и Вагнера под джаз-фанк перебили; на этом же лейбле писался лучший боповый вибрафонист Милт Джексон, чекани его альбомы "sunflower" и "olinga" - вэри спэйси. Поздние Дональд Берд и Джонни Хэммонд тоже не мордой в грязь. Самый космос конечно - Пи-Фанк. Кстати, есть поклонники? Для меня Джордж Клинтон также дорог как Владимир Ильич. Я бы сказал Парламент покруче и покосмичнее Фанкаделика будет. Другие мнения?
и еще раз @ РЖБ: см. личку.
ну ты глубже проникся, чем я.
я, во-первых, только года два
как проникаюсь космосом)
а, во-вторых, еще не могу так
анализировать как ты. интересно
будет с тобой пообщаться.
много общего!
жаль, что когда качаешь тоннами,
то упускаешь многие моменты,
названия, ощущения. это плохо.
но упускать что-то тоже не охота.
ведь главное, чтобы было. анализировать
можно будет всегда) тем более, если
есть такие единомышленники.

offline
Ответить с цитированием