Показать сообщение отдельно
Александр Джес
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 21:39
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #490 (ПС)
-Цитата от slayway Посмотреть сообщение
А справо от секции AUX'ов в микшере мастер эффекты походу
Какой там алгоритм? Они вешаются уже после эффектов которые я кинул в посыл на отельные треки?
Да, это мастер эффектов. Работают на весь микс после всех поканальных инсертов и посылов.
-Цитата от slayway Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Не знаешь как там родной комрессор, нормальный? Или лучше другой юзать какой-нибудь. Просто меня заморачивает в Rvox'e то что там нет регуляторов атаки и релиза...
Вот по родному компрессору ничего не могу сказать. В принципе, плагины у magix даже очень достойные, но я родным компрессором, как в общем то и эквалайзером, не пользуюсь, дабы не привязывать себя к хосту. Вдруг захочу перенести проект в Cubase, скажем, тогда другими плагинами дооолго придётся наруливать такой же звук. А так, те же waves с такими же настройками повесил на канал и ништяк
Из компрессоров пользуюсь Waves Rcomp, Waves SSLcomp. По вкусу ещё (когда не знаю уже прям? чо бы повесить чтобы нихрена больше не делать, а звук был как у Neptunes )бывает что пинаю компрессоры из пакета URS, или плаги от Nomad Factory.
-Цитата от slayway Посмотреть сообщение
Добавлено через 50 минут
И еще вопрос а как дорожку в стерео/моно переводить в мультитрековом проекте?
Все дорожки по сути своей изначально в стерео, поэтому если ты вставляешь моно сэмпл, то он уже понимается как стерео.

Чтобы перевести из стерео в моно, надо щёлкнуть правой кн. мыши на значок pan (эт где регулятор громкости и панорамы) и убрать там крутилку Stereo Width на ноль. Там рядом сразу надпись появится "Mono". После этого уже все финты с панорамой (подвинуть налево, направо) для канала будут не действовать, он будет строго в моно звучать по центру.

Можно и проще, если тебе нужно однократно сделать стерео звук монофоническим, тогда можно воткнуть любой моно плагин на дорожку, типа того же Waves Rvox mono, и он станет моно, но при этом пониматься будет как стерео - то есть можно вешать стерео эффекты, регулировать панораму и т.д.


Добавлено через 2 часа 47 минут
Олег BasH, тебе в принципе суть то уже объяснили Их используют когда именно принципиален этот момент - изменить полностью весь сигнал (инсерт), или подмешать изменённый сигнал к оригинальному (посыл).

Дилэй и реверб, например, практически обязательно ставят в посыл. Есть ещё своеобразные финты, как компрессия в посыле, но это уже финты, они у каждого свои.


Последний раз редактировалось Александр Джес, 2 марта 2009 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием