Тема: Jazz & Blues
Показать сообщение отдельно
I.Sth
Аватар для I.Sth
Сообщения: 4,914
Регистрация: 30.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2009, 10:03
  #494 (ПС)
если позволите, в виде аппендицитного бесплатного приложения к теме меланхолий, которую красиво изложил Rinzai чуть ранее, очень хочу (поэтому простите мне откровенный оффтоп) оставить здесь кусочек подобной музыки, но не совсем, но.... но послушайте сами

всё вместе это выглядит так:
-
Трое парней из Гамбурга Ollie Goedicke, Ivo Moring и Matthias Bromann решили привнести немного разнообразия в закостеневший ассортимент стандартных lounge-компиляций и downtempo-альбомов.
Оригинальный концепт сборника Tranquillo – адаптировать классическую музыку для уха современной молодежи. Среди претерпевших трансформацию произведений оказались творения таких музыкальных гениев прошлого как Малер, Мендельсон, Дебюсси, Чайковский, Альбинони и, конечно же, вездесущий Моцарт. Трансформация, как понятно из названия, шла в направлении симбиоза классических мелодий и гармоний с современными синтезаторами, драм-машинами и электронным продакшном. Препарированные композиции оказались спокойными электронными downtempo-номерами для клубных чил-аутов и тихих домашних вечеров. Имена композиций не имеют ничего общего с оригинальными названиями использованных фрагментов академической музыки.
Полезно как для своеобразного ликбеза, так и для приятного прослушивания вечной музыки в новом обрамлении. Возможно, любивший в свое время музыкальные новации Моцарт оказался бы вполне доволен результатом работы немецких продюсеров.
Tranquillo No.1: The Classic Way To Chill [June 12, 2007]
Genre: Chillout
Quality: 320 kbps 44khz Stereo
Size: 163 Mb


TRACKLIST
------------

01. Desert Dreams (Based On Satie Gnossienne No.1)
02. What Happened To Our Love (Based On Mahler 1. Symphonie)
03. Living In Circles
04. Gift Of Love (Based On Albinoli)
05. Elaborated Compassion (Based On Mozarts Piano Concerto)
06. Reminiscences Without Her (Based On Tschaikowskis Violin Concerto)
07. You're So Amazing (Based On Satie)
08. Do Yuo Really Love Me (Based On Mendelsohn)
09. La Musique
10. A Morning In The Forest (Based On Faure Sicilienne)
11. As Days Go By
12. Just A Groove (Based On Debussy La Cathedrale)
13. La Strada Infinita


depositfiles
..
.

от себя скажу, что весь архив стоит внимания лишь при крайней любопытности. потому что на фоне 05. Elaborated Compassion остальные треки меркнут, как светлячки в солнечный день.

 
Фотографии:
(21.0 Кбайт / 19 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием