Показать сообщение отдельно
MESR
moscow doom troop
Аватар для MESR
Сообщения: 1,439
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2009, 12:16
  #363 (ПС)
-Цитата от Святослав Посмотреть сообщение
Я как слушатель данной группы, прокомментирую творчество "чёрной экономики" - проедусь так сказать по творчеству на умняке.
Во-первых, хотелось бы пожелать парням- с их будущим альбомом- не удариться так сказать в снобизм в натуре. В том смысле, в котором он в репе представлен..то есть я вот посмотрел видео и послшуал- там под конец- куплеты и мне не очень-та понравилось. Появились какие-то метафоры, там в натуре какие-то пчёлы сосут пыльцу и проч - это всё на мой взгляд мимо вообще.
Такое ощущение, что парни сами не очень-то врубились, что конкретно им популярность и признание принесло. (Ну, уж точно не пчёлы сосущие пыльцу)
С первым альбомом ШЛЯПА (ну если он первый конечно- я не очень-та в теме) - парни просто попали точно туда- где раньше было пусто, что удивительно кстати. ( реперы всё-таки долбоёбы поголовно.) И реп у них получился на удивление социальным и самобытным - парни не имели амбиций и просто захуярили как хотели. И получилось честно, с юмором, а главное - жизненно, а это заебись.
(скажем, ебал я в рот всех гангста реперов с их "..я настоящий.." это неправда и говно- и никому не интересно)
На пальцах можно долго рассказывать, я приведу пример (ну а хули ж) Замечу только, что мне нравится само направление, так сказать вектор..но при всём при этом практически нет ни одной песни, которая нравилась бы целиком- нравится местами.
Песня скажем ПРИНЦИПЫ - вот, начиная с 55 секунды и ровно до 1:22 - ЗАЕБИСЬ. я не знаю кто это спел, но это ЗАЕБИСЬ. Просто чёткая зарисовка из жизни. Дальше(после 1:22) - терпимо. А вот ДО - слишком по-реперски(особенно под концовку, в начале- нормально).
Песня МНЕ ПОВЕРЬ - первый куплет заебись..дальше не очень и чем дальше тем хуже, но сука есть просто охуительные моменты, например "мир всем местным, дворам таганки, централу.." ВОТ не хватает монолита сука как раз, вот в таком ключе чтобы выдержать весь текст.
ЧЧЧ - пожалуй целиком нормальная, только в середине - путано немного, но это хуйня. (паша техник ёбаный гений)
если уж говорить о метафорах и лирики, то БАЛАГАН последний куплет- заебись.
Некоторые песни испорченны просто одной фразой, типа "тупые епёзды волосатые гнёзды"- на хуй это надо? Даже в качестве прикола не канает ни в каком настроение вообще. Всё эти порно фантазии- американская дешёвая хуйня, на мой взгляд. Совершенно неостроумно, не говоря о том, что мы же взрослые люди и как-то неловко даже становится.(если например в машине кто-то полузнакомый находится)


В общем будет заебись конечно, если новый альбом будет по-прежнему в социальном ключе с теми характерными зарисовками свойственными движухе, а так же модными приколами. (но более выдраченным в плане текстов- с акцентом на жизнь, а не на реперские заманухи беспонтовые )
Хорошо и то, что дети это слушать массово не будут, потому что нужно быть всё-таки в теме(нужно хотя бы быть постарше) и юмор им тем более покажется "нипанятным". Они пойдут и послушают гуфа, который им вполне доступно и романтично споёт за всю хуйню.

п.с. "собаки лают.." тоже слышал кое-что, лучший кусок текста(по крайней мере из того, что слышал) это заглавная песня: "собаки лают..." с 1:25 по 1:45 а так же модная мозаика(последний куплет) из песни "задранный нос" - точное попадание.




от души расписал браток!!! прям все по теме! спасибо ..

еслиб рецензию на караван написал было бы оч круто!)

offline
Ответить с цитированием