Тема: Jazz & Blues
Показать сообщение отдельно
Арман
Всё
Сообщения: 9,918
Регистрация: 10.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2009, 16:33
  #560 (ПС)
-Цитата от ordell Посмотреть сообщение
Мой скромный вклад в конструкцию игрушки:
Sammy Davis Jr. - For once in a lifetime
Вот та песня, которая первой приходит мне на ум, когда упоминаются такие ключевые слова и мотивы как "весна", "чувство влюбленности", "играй гормон" и прочее.
Опять же, считаю своим святым долгом сразу же предупредить вас: не позвольте довольно дождливому и осеннему вступлению сбить вас с толку и заразить дурной меланхолией, не бойтесь проникнуться настроением первого куплета. Тем неожиданнее и свежее покажется вам последующий легкий весенний ураганчик.
Я конечно не берусь предсказывать личные переживания каждого из вас, достаточно заинтригованных, чтобы уделить этому маленькому шедевру две минутки с хвостиком. Все изложенное здесь - мои до безобразия субъективные, почти интимные мыслишки. Но если существует во вселенной такая абсурдная штука как коллективная телепатия, то:
под первые звуки скачанной здесь песни вы вынырнете завтра утром из темного подъезда, замрете на крыльце, зажмурившись от лучей долгожданного мартовского солнца и медленно вдохнете аромат талого снега, влажной древесной коры и чего-то еще, того, что витает в воздухе лишь однажды в году, именно в эти самые дни. Вдохнете глубоко, расправляя каждую альвеолку ваших полусонных легких. А как только вы ступите на нагретый асфальт, внезапный прилив энергии взбодрит вас как пощечина в полночь и вы устремитесь по делам, пританцовывая и щедро разбрасывая улыбки, недвусмысленные взгляды и комплименты в адрес противоположного вам пола. Ей-богу, вам еще придется сдерживаться, чтобы не броситься на шею наиболее понравившемуся вам, ммм.., экземпляру ))
***
Что касается самого исполнителя, то тут двух мнений быть не может - один из сильнейших и красивейших голосов абсолютно всех времен и народов. Даже таланты его ближайших друзей Дина Мартина и Фрэнка Синатры (трое представляют собой легендарное вегасовское эстрадное трио "Rat Pack") слегка теряют в весе при упоминании имени Сэмми Дэйвиса Джуниора.
отличный трэк

offline
Ответить с цитированием