Показать сообщение отдельно
Deep Smoke
space jockey
Аватар для Deep Smoke
Сообщения: 2,391
Регистрация: 11.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2009, 21:38
Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Deep Smoke
  #561 (ПС)
-Цитата от Труман Посмотреть сообщение
да я тоже не испытываю безграничной любви ни к кому. просто человечество - это не только те, кто вокруг, но и мы сами, те, кто внутри. я знаю, что я не лучше других. да мне и похрену на других, а на себя нет, я бы хотел быть лучше, чем я есть и лучше, чем другие. мне не нравится когда я недоволен собой и разочаровываю себя, а это бывает и не так уж редко. и ещё важная вещь - обычно что-то раздражает, когда не понимаешь это. когда не понимаешь себя или другого человека. когда всё понимаешь и ощущаешь силы, то спокойно на душе
а если взглянуть на это масштабнее и рассматривать основную массу людей не как совокупность личностей с чистым разумом, принимающих решения с полной осознанностью, а оценивать их сущность под углом воздействия на общество определённых тенденций? Речь идёт не о вешанье ярлыков и не о том,чтобы ставить себя выше других, а об объектиных очевидных переменах,коснувшихся каждого в большей или меньшей степени. Причём как раз-таки понимание всей ситуации и того,что ты не в силах повлиять на столь глобальные процессы скорее рождает чувство безисходности,чем придаёт силы. Именно понимание рождает мысли о том,чтобы проникнуть себе в мозг как Фрай и вынести пару извилин после чего можно было бы беспечно наслаждаться всеми прелестями мещанской жизни.

offline
Ответить с цитированием