Показать сообщение отдельно
Deep Smoke
space jockey
Аватар для Deep Smoke
Сообщения: 2,391
Регистрация: 11.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 01:31
Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Deep Smoke
  #572 (ПС)
-Цитата от Труман Посмотреть сообщение
гоа же в индии, а в индии очень низкий уровень жизни, много голодающих и больных, нищих. так что этот вариант - и есть поздка в тартарары, в один из эпицентров. ну езжай туда, попутешествуй там, пообщайся с этими людьми. никто же не обещал радужную жизнь.
и опять же дело твоё - хочешь жалей себя и грусти, что мир такой несправедливый, а хочешь - попытайся дерево там посадить, построить себя, создать что-то в жизни. мужик ты или нет? решать тебе.
ты немного недопонимаешь,что я имею ввиду, речь совсем не об устройстве идеального мира вокруг себя для комфортного в нём существования и удовлетворения собственных потребностей. Мир не может быть справедливым или нет - всё в нём происходящее вполне логично, а ты либо принимаешь эту реальность, либо нет. И словами про "жалеть" я бы не стал на твоём месте разбрасываться в адрес незнакомого человека.
Конкретно гоа здесь тоже непричём, привёл в качестве гротескного примера из-за закрепившейся за этим местом славы пристанища,желающих обрести смысл жизни менеджеров среднего звена. Речь о том, что даже если у тебя есть возможность убежать от всех мировых проблем и проблем твоей страны в частности, живя в своё удовольствие - будет ли это правильно?




-Цитата от Труман Посмотреть сообщение
на практике и так, и эдак. никогда практика не сводится к какому-то одному полюсу. бывает плохо, бывает хорошо. бывает, что очень плохо, но чувствуешь себя хорошо, а бывает так, что слишком хорошо и тебе плохо от этого. и всё это ничего не значит. всё относительно. ну и что? и что всё это значит? и что из того, что кто-то кем-то манипулирует? тебе это мешает печатать буквы тут? а если нет, то, наверное, не помешает и как-то развиваться? правильно же? а что у других в жизни - это их дело
Все мы составляем единый социум,который воздействует на всех и на каждого человека в отдельности. Т.е. каждый из нас привносит что-то своё,но и подвергается общему воздействию. Так как в основе мотивов большинства людей лежат корыстные примитивные желания(алчность,зависть,эгоизм,страх и т.д.), которые вдобавок ещё и усугубляются стимулированием со стороны правящей элиты, а испытываемые нами чувства,состояние сознания и напрвленность мыслей- социальные явления, заражающие остальных людей и заставляющие массы резонировать в унисон, то обществу свойственно укрепление и распространение гнилых тенденций.
Я не изолирован от социума и деятельность остальных людей не может не отражаться на моей жизни. Также от того,что я буду единственным,кто сможет отделить зёрна от плевел мне не станет ни горячо ни холодно.
Вопрос в том как изменить мироздание и ценности человечества. А так как максимум,что получится сделать это повлиять на ближайшее окружение или совсем на грани мечтаний- построить утопический городок,то и загоняться по таким вещам в глобальном смысле лишний раз не хочется. Остаётся
лишь продолжать ебашить на своей волне,несмотря ни на что в надежде,что это хоть как-то на что-то повлияет.

offline
Ответить с цитированием