Показать сообщение отдельно
K.ardiO
друг вити
Сообщения: 6,878
Регистрация: 29.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2009, 19:42
  #588 (ПС)
-Цитата от --- Посмотреть сообщение
повыебываюсь, пожалуй, невзначай так с вашего позволения. кому-то другому бы даже и не подумал написать про непонравившуюся рифмовку, но данный исполнитель именно на этом акцентирует свое внимание, если не ошибаюсь. так вот, наряду с мощными "золотая - залатают - из зала, тая", "масс медии - косметики" промелькнули уж очень убогие "последний звонок - в шейный позвонок", "медный замок - последний звонок". я понимаю, что это, так называемые, двойные рифмы, но их составляющие по моему скромному мнению тоже должны быть соответствующими, ибо "последний - медный - шейный" и "замок - звонок - позвонок" еще те рифмы, мягко говоря. больше всего опечалило "сердцеедки - в сердце метко". если это задумывалось как модное слово дабл райм, то с таким же успехом можно задаблраймить "на сеновале - сено валим". ссылаться на лирическую сторону трека не стоит. чем это осмысленный текст хуже баттлового и заслужил рифмы попроще? в начале второго куплета на некоторые доли секунды показалось, что голос реально не мужской. не то, чтобы и совсем женский, но и не мужской точно. там где "одиннадцатый А" явно не вместилось и слушается напряжно поэтому (просьба ребят по типу Рэббита не затирать про читку на слабые доли). "иду гулять по школе" уже кто-то писал, что немного не в бит, слишком быстро проговорено, либо просто капу правее подвинуть надо было. вот "время замедляет свой бег" прям очень сильно интонационно звучит в купе с минусом. а чуть дальше "из меня что-то" опять та же проблема, только в этот раз наоборот слишком медленно. ну и в конце после хорошей фразы следует "понимаете, о чем идет речь". можно подумать, слушатель либо наглухо туп, чтобы не понимать смысл сказанного, либо тут тщательно завуалирован какой-то сакральный посыл. по большому счету я придираюсь, конечно, но это всяко привлекательнее односложных умозаключений, что песня охуенна или же хуйня
по делу расписал, молоток контраст в сложности рифм тоже напрягает немножко(как и в "В говне", кстати), но только немножко...) даже со всеми недостатками песня хороша, ведь так?)

offline
Ответить с цитированием