Показать сообщение отдельно
KITREAL
В Норме
Аватар для KITREAL
Сообщения: 5,628
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2009, 14:07
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для KITREAL
  #1326 (ПС)
Вот я и готов написать свою мини-рецензию) На самом деле, после первого прослушивания ощущения были немного другие, переслушивал 3 раза.

01) PTF – Aperitif [prod. PTF]
Одним из самых чудесных моментов компиляции является продакшн от PTF'а. Очень интересный минус и очень крутое вступление. [10/10]
02) TAHDEM Foundation – Добро пожаловать feat. DJ Хобот [prod. ассистент]
Традиционное вступление от Тандема, как всегда прекрасно. Хотя работу ДЖ Хобота, честно говоря, не почувствовал. Ну и конечно, же второй волшебник по битам - это ассистент. [8/10]
03) Константа – Всем feat. Юноу (1000 Слов) [prod. чишир]
Кто-то писал, что трек Константы и Пуно не тронул. Меня напротив, очень задела эта тема. Трек прекрасен по всем параметрам в принципе. [10/10]
04) Good Hash Production – Баллада заварного крема[prod. андрей грант]
Простой, как мои трусы в горошек, трек. Не переполненный, но приятный для прослушивания. Просто пришлось по душе. [7/10]
05) Крип-а-Крип – 40 Строк feat. DJ Tactics (Flammable Beats) [prod. Смоки Мо]
Этот трек я разложил на 3 части (в уме). 1) Работа Крипла. Как бы я отлично не относился к треку, Крипл сделал что-то типа фристайла. 40 строк ради 40 строк. В целом, благодаря, чудесной рифмовке очень круто слушается. 2) Работа Тактикса. Вторая часть трека с Тактиксом звучит чуть ли не лучше части Крипла. Чувствуется работа диджея. Очень круто. 3) Продакш Смоки Мо. Люблю я продакшн от Смоки, помойму, звучит лучше BMB. Совместными усилиями трек стал сочным даже очень. [8/10]
06) Традиция – Кошка [prod. Раз-Два]
Видимо, я просто не любитель Традиции, трек не понравился. Я как-то не увидел связи между Шарлиз Терон и кошкой. [4/10]
07) Принцип – Зарисовки feat. Guf(CENTR) [prod. Slim]
Приятно слушается не более. Несмотря на хороший продакшн и приятный припев, пресный куплет Гуфа и, в принципе, так же у Принципа, делают этот трек вполне стандартным. Конечно, я буду его репитить, но в целом ожидал совсем другой картинки.
[6/10]
08) Наглый Порыв Души – Прицелы [prod. Simple]
Один из самых сочных и крутых треков сборки. No comments - [10/10]
09) Грубый Ниоткуда и Тато – Шуры-муры [prod. Recordie Records]
Было очень интересно слушать + кайфовый минус. Один из самых сочных треков. [9/10]
10) НеБезДари – Радость [prod. NaF]
НеБезДари явились для меня мини открытием. Конечно, я их уже слышал ранее на Гурманах, но представленный материал меня как-то не радовал. А это очень приятный и стоящий трек. [7/10]
11) Горы Лана – Симптомы [prod. wiz1]
Из-за большой критики не ожидал увидеть чего-то стоящего. Тем не менее, трек мне показался интересным, стоящим и к месту на Гурманах. Помоему, гораздо привлекательнее, чем расхваленный трек Традиции, я так думаю. [7/10]
12) FAME – Небо feat. DJ Andrew [prod. FAME]
Самое большое открытие этой сборки для меня. Слышал Фэйма только в треках с CENTR'ом, но тут он предстал и как рэпер в полной мере. Приятный, очень крутой трек. Да и читает Фэйм круто на ряду с крутым продакшном. [10/10]
13) TAHDEM Foundation – Епты [prod. NaF]
На самом деле радует видеть Тандем как в качающий до дури треках вступительных, так и реально в душевных треках. Продолжаю от души респектовать Тандему, жду альбом) Правда, немного не хватило припева. [8/10]
14) котZILLA (43 Градуса) – проПРО [prod. котZILLA]
Ожидал гораздо большего. Читает Кот, конечно, хорошо, но в целом трек остался для меня бессмысленным и тяжелым для прослушивания. [3/10]
15) 4пыль – Апатия [prod. артем]
Ожидал меньшего. Трек порадовал (возможно просто приятная мелодия приласкала мои уши после ядовитого продакшна от Кота)). После предыдущего трека слышать этот было просто счастье). Хорошо. [7/10]
16) Loc Dog – Заснеженная [prod. PTF]
Творчество Локи Доги для меня немного загадочно. Либо очень нравится, либо совсем не нравится) Зачастую, ощущения будто слушаешь демо) А этот трек показался полноценным отличным треком под волшебный продакшн ПТФа. [8/10]
17) the Chemodan – Район не в праве [prod. L.Fox]
Не самый хороший трек Чемодана, хотя в принципе слухабельный. [6/10]
18) Да Край и Grju – Прогулки [prod. Да Край]
Просто приятный трек. Не могу сказатЬ, что меня прям безумно тронуло, но слушал с удовольствием. [6/10]
19) Slim (CENTR) – Будь осторожен [prod. Slim]
Еще одно открытие компиляции - Слим, как сольный артист. Если раньше я представлял это смутно, то трек меня очень порадовал. Во-первых, Слим подрос в звуковой части. А во-вторых, реально было интересно. Если таким будет его сольник, это будет бомбочка. [10/10]
20) Джи Вилкс (Big Black Boots) – Поиск (rmx) [prod. ассистент]
Так сложилось, что я не особый фанат BBB и привык слушать их под их же продакшн, ибо только на него Джи ложится идеально. Несмотря на интересную читку, трек в целом не очень впечатлил. [6/10]
21) Oxxxymiron – Лондон против всех, ч. 2 [prod. ассистент]
Окси продолжает радовать. Отличный просто трек. Тонны критики со стороны комментаторов перед сборкой были лишними. Трек идеально вливается в общую картину. [8/10]
22) Грозный – Всем гурманам feat. Профессор, DJ N-Tone [prod. МАДЭ]
Крутой трек. Идеальное завершение перед ПТФом. Грозный крутой. Профессор выглядит послабее. [8/10]
23) PTF – Digestif [prod. PTF]
Про PTF я уже все сказал выше. [10/10]

Итог: Некоторые треки я не стал бы репитить и слушать, но благодаря на мой взгляд гениальному треклисту слушается абсолютно все, несмотря, на разные оценки. Казалось, бы слабые по сути треки, слушать приятно. Стоит выразить огромное уважение тем, кто остался за кадром. Так как качество сборки растет (Продакшн), треклист отличный, коврик крутой... Огромное спасибо Сборник полностью на репит

Грубый Ниоткуда и Тато – Шуры-муры [prod. Recordie Records]
offline
Ответить с цитированием