Показать сообщение отдельно
Унылый Кот
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2009, 18:41
  #7 (ПС)
Андеграунд это не стиль. Это движение.
Самое главное в андере честность и отсутствия фальша. А деньги и знаменитость обязывает к этому, что-бы не говорили.
Мэнстрим - это именно актёры, они играют роль, она не всегда едентична с самим собой. Музыкант продукт, это не значит что музыка гавно, но как не крути свобода ущемленна.
Андерграунд же это маленькая группа, где все думают примерно одинаково и есть музыканты которые что то творят, и вот именно что хотят, матерятся, делают неформат, делают отстой, гавно иногда хорошо это не важно, они независимы от денег и продаж альбомов, им никакии продюсары и менеджеры не диктуют правила, это огромный эксперимент.
К примеру эминем хочет записать антисимичный трек ( к примеру), никто ему не даст, а если даст он потиряет бабло это плохо для него и наверное никогда не случится (если это не будет казатся выгодным), какойнит ебучий бабангида же от пизды напишит свою хуйню и найдутся люди которым понравятся, этих людей будет мало, скорее всего.
Понимаете о чём я андеграунд, индепендент в искустве это свобода а художник без свободы ебанный в жопу шакал (так и наюишы в сочинении).


Дам тебе примеров не в рэпе. В музыке андер ужасно важен панкам, ибо это их лайф стаил, панк по убиждении гавно и слушает гавно. У них с этим очень жостко. Довольно интересно. Так же но послабее в Металле, в рэпе не так сильно как в панке но ниформальность в некоторых рядах важна, часто просто как имидж.
Нужно разделять практецируемый индепендент (назависимость) и ибучий имидж андерский.

В живописи, я немного в ней шарю ибо изучал (изучаю), два яркий андерца Это Рэмбранд (низнаю точно как по русски имя), он мутил свою шнягу в эпоху Барока, делал невостребованные вещи, умир бедняком и алкашаом, зато теперь да и довольно скоро после смерти стал полубогом, в его время жил Рубенс, был модным, сшибал бабло, был богатым но это была по части комерция, часто халтурил (ибо нихуя время не было), хотя у него дохуища таланта было и он и сейчас ахуенно знаменит, но дело в принципе. Он не делал что хотел.
Ну и конечно же Ван Гог, этот чел вообще хуй знает что мутил, нихуя вообще не продал его семья думала "чем детя не тешится лишь бы абзинт не пил" а он сволочь бухал страшно, на мой взгляд в его самопортретах дохуя всего вложена и так пара неплохих картинок, но я пидарас, на меня всем похуй. За его мазню сейчас платят такие ахуенные бабки что пиздос....
Думаю я даходчево разяснил

offline
Ответить с цитированием