Показать сообщение отдельно
Digan
Fame&Shame
Аватар для Digan
Сообщения: 5,445
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Capola
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2009, 13:39
Домашняя страница ВКонтакте
  #1090 (ПС)
-Цитата от Deegun Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос, нужна контрольная комнатка для сведения и в общем есть моя жилая комната тут квадратов 15, но мебель и ничего акустически делать не получится, и есть вариант переоборудовать кладовку, прямоугольное помещение 2 на 3 метра, 2,20 потолок, кирпичные стены, деревянный пол. Вот думаю в нее "переехать", предварительно там ремонт сделав, игра стоит свеч, все таки маленькое помещение уж очень?) И если да, то посоветуйте как грамотно сделать там ремонт? Задачи звукоизоляции особой не стоит, стены толстые, живу в частном доме, посторонних шумов мало. Я так понимаю, нужно упор на звукопоглощение сделать, что посоветуете, в пределах разумного по деньгам?
-Цитата от Цуканов Посмотреть сообщение
гибсокартон я закрывал гидростеклоизолом, он увеличивает демпфирующие св-ва ГК.


Добавлено через 5 минут
-Цитата от drugoy111 Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос, я хочу зделать под заказ шкаф 2 на 2 и изнутри его оббить либо кофролином, либо специальным звукоизоляционным материалом + NADY TCM1050. Вопрос в следующем, что думаете о качестве записи в таких условиях? и вообще, как оцените эту идею ?
Стены:
1) каркас из массива
2) ГК
3) минвата
4) марля 10-15 слоев
5) акустическая ткань
Пол:
1) если совсем экономично, то ковролин потолще.

Потолок:
1) Как стены

Геометрия:
1) Ассимитричная

Вопросы:
1) Вентиляция.
Товарищ Цуканов, в моей ситуации вышеприведенный совет так же применим или же можно сделать по другому, лучше? Буду благодарен, если окажите мне помощь

offline
Ответить с цитированием