Пооомню дааавно, ещё будучи хорошим маленьким мальчиком, приехал я в деревню к дедушке.
Ну и попал я в компанию местной молодёжи, которая только и знала, что убивать летние вечера, убивая запасы самогона. Как сейчас помню - принесли бутылку из под пива 0.5, наполненную, мною доселе не опробованным, зельём. Все встали вокруг стола, взяли по рюмочке и все взяли по конфете "Барбариска" со стола, включая меня. Я вёл оживлённую беседу с кем-то, смеялся, а поэтому за остальными участниками "чаепития" не особо смотрел. И естественно не заметил (а может заметил, но не предал внимания), что все СНАЧАЛА разворачивают конфетку, а потом уже готовятся пить.
Ну произнесли тост (а за 2 месяца моего тамошнего пребывания тост был всегда один - "дай Бог не последняя", я уже позже даже думал про себя, что поскорее бы последняя

, а то пить то, что они называли самогоном - сложно. готовится ведь не для себя, а на продажу, поэтому качество, откровенно говоря, хуёвое), чокнулись и все осушили рюмки до дна. С этим проблем у меня не возникло. Но как только я поставил рюмку на стол, почувствовал это первое жжение в горле, почувствовал вкус отравы... Я увидел как все начали сосать (какая замечательная фраза! "я увидел как все начали сосать."

), заранее приготовленную и открытую барбариску. А моя закрыта. Открыть её для меня было задачей №1 во всей жизни, на тот момент. И вот я трясущимися детскими руками, скорчив лицо, будто только что побывал на вскрытии трупа, хватаю припасённую конфету со стола, быстро разворачиваю, и... Роняю ещё в щель на полу. В итоге пришлось так и терпеть этот запах и вкус, до сих пор его помню.
Толи первый раз запоминающийся такой, толи самогон настолько херовый был - не знаю. Хотя я после этого 2 месяца пил самого и нормально.)) Сильно плохо было только один раз, когда захотел осушить бутылку 0.5 из горла (поооонтыыы!). Выпив, примерно 0.2 самогон решил, что гораздо комфортнее чувствует себя на улице, нежели в моём желудке и покинул меня. Остальная доза поила была отдана первым же встречным алкашам.) Потом уже, когда туда ездил, пил самогон нормально, закалился. Да и делали его часто для себя, а мы покупали какую-то часть.
А вообще - пить плохо. Надо бросать пить.
