Показать сообщение отдельно
Антон Сладкоежка
РЭП изо РТА
Аватар для Антон Сладкоежка
Сообщения: 1,738
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2009, 02:07
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Антон Сладкоежка
  #1 (ПС)
Post  sloi ― обсуждение релизов, артистов и деятельности лейбла
Доброго времени суток, друзья и подруги.
Хочу проинформировать вас о появлении нового музыкального лейбла ― sloi. Стилистика и тематика выпускаемой продукции будут выходить за рамки хип-хопа, но поскольку в основу ложится классическая схема "бит-басс" и ~90 ударов в минуту, вполне уместно поведать сию новость местным завсегдатаям и залётным посетителям портала Hip-Hop.Ru.
Сразу предупрежу: тем, кто на досуге предпочитает покачать головой и другими ответвлениями телесными под "Будущих мам" Лигализы и "Одноклассницу" Тимати лучше сразу пройти мимо. Только не подумайте, что я против нью-скульных хлопушек, баунса и тэдэ. Вовсе нет, но неуклюжие попытки наших соотечественников скопировать современный заморский мейнстрим не котируются по определению.
Главная отличительная особенность sloi от сотен ежедневно появляющихся и не менее скорострельно исчезающих субъектов музиндустрии заключается в подходе к созданию музыки: ответственность за высказанные слова, свежесть идей, качественность звучания и далее по списку.
Насчёт качества, кстати: в нашей не измеримой аршином стране сложился стереотип, что представители "подземки" вкалывают на заводе с 9 до 17 по московскому времени 5 дней в неделю, не имеют средств на покупку оборудования для более-менее качественной записи и рук для сведения всей этой какафонии; ярлык "андэграунд" похож скорее на ругательное слово, чем на термин, обозначающий тот пласт почвы, на котором должна основываться вся выше стоящая конструкция. "Абстрактный хип-хоп" и прочие закосы под Anticon, к сожалению, как и в случае с мейнстримом, не дотягивают до уровня оригинала и в лучшем случае слушабельны лишь благодаря своей самобытности.
Пришла пора исправить ситуацию, наполнить пустующую нишу правдивыми речетативами, парализующими органы восприятия, и инструменталами, ласкающими ухо искушённых ценителей вариаций семи нот.
В планах промо-релизы в mp3, альбомы на CD, в пластмассовых обвёртках и в дигипаках (встречают по одёжке, провожать не придётся), а также на виниле лимитэд эдишнс фо диджейс и для ретроманов.
В наполеоновских планах, помимо всего прочего, один из промежуточных пунктов ― прокатиться, грубо говоря, на горбу системы. Сыграть в чужую игру по своим правилам шулерским. Без дешёвых громких слов и революционных лозунгов (авторами которых обычно выступают задержавшиеся в переходном возрасте пациенты с диагнозом "хронический максимализм"), без лишней мишуры и палёных страз ― тихо и спокойно, медленно и верно, с паузами и расстановочкой.

Чтобы не быть голословным и не вдаваться в перечисление банальных эпитетов типа "альтернативный", "нестандартный" и тому подобных, представляю вам на рассмотрение и расслушивание пару вещей, характеризующих суть происходящего, для ознакомления:
Более подробную информацию о былом и будущем, о намечающихся релизах и мероприятиях вы можете найти на сайте sloi.su.
Следите за новостями и готовьте пакет мани!

-
sloi ― лейбл, появившийся на свет в 2008 г., ориентированный на производство относительно экстраординарных, отличающихся от массы доселе созданных вещей.
Основным стилем (иначе говоря, отправной точкой) нашей музыки можно считать хип-хоп. Т.е. музыку, появившуюся в результате переселения коренных жителей Африки в Северную Америку и адаптации их (африканских) традиционных ритуальных речёвок и барабанных ритмов под реалии второй половины XX-ого века.
С тех пор появившийся в NYC стиль обогатился всем, чем только можно от краут-роковых навьюченных переборов ударных до глитчеватых высокочастотных писков-поёрзываний, и спустя почти полвека приключений стал стержнем, вокруг да около которого теперь несчётное кол-во деталей, использование коих позволяет запихнуть нестандартное содержание в соответствующую форму ― учудить и удивить. Этим, собственно, и озадачен лейбл sloi.
Нередко нашу музыку причисляют к абстрактному, альтернативному, андеграундному и ещё много какому хип-хопу. Не всегда понятно обоснование, в чём, по мнению экспертов по стилистически-жанровым характеристикам, заключается абстрактность и альтернативность, но не будем, пожалуй, вдаваться в подробности ради споров о второстепенном и заниматься обсуждаением определений-терминов, а тем более критериев деления звуковой продукции на мейнтрим и андеграунд. Как говорится, наше дело ― предложить, ваше ― гораздо более вариативно ― например:
* послушать;
* понять / не понять;
* принять / отторгнуть;
* сформировать своё субъективно мнение;
* понавешать ярлыков;
* заняться поиском аналогичных по стилю произведений;
* обвинить в плагиате или в отсутствии собственного стиля как одном из проявлений бездарности;
* задуматься о тех темах, на которые прямо или косвенно наталкивает слушателя музыка sloi;
* порекомендовать друзьям, подругам, знакомым, незнакомцам и тэдэ ― по желанию.
П.С. Ах да, как же без контакта-то ― группа на самом посещаемом в зоне .ru ресурсе.

 
Фотографии:
(181.6 Кбайт / 3381 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием