-Цитата от Frazar
угостите плиз ссылочкой на нойз редакшн
а то скачал и када применяю непонятные пиканья появляются как будто радио ловишь )))
буду признателен

Это стандартный плагин и им надо уметь пользоваться...
Читай первую тему "обработка акапеллы"
Добавлено через 3 минуты
-Цитата от Johnny Fire
прочитал статейку одну но не пойму как делать вот это, и в каком эквалайзере графическом или динамическом? подскажите плиз
- Теперь приступим к выравниванию частотной составляющей голоса. Т.к. многие дешёвые
микрофоны обладают не лучшим)) качеством записи и основной их проблемой является слишком низкий порог для высоких частот, то в процессе эквализации можно немного подтянуть нехватку тех или иных частот.
Для придания прозрачности звучания вокала используем поднятие частот в районе 15000-16000Hz. Дешёвые микрофоны, как правило, очень плохо записывают данный частотный диапазон, хотя в характеристиках он (диапазон 15000-16000Hz) может поддерживаться. Таким образом, чтобы улучшить звучание записи на таком микро, поднимаем частоты начиная с 10000-11000Hz вплоть до 16000Hz. Можно расширить частотный диапазон и до 20000Hz, но при этом возникнет огромное количество шумов, поэтому обладателям не лучших микрофонов лучше вообще не трогать частоты в районе 17000-20000Hz.
Ты прочитал статью для начинающих,выкинь её... и читай первую тему "обработка акапеллы"
