Показать сообщение отдельно
Oxxxymiron
Оксимирон
Аватар для Oxxxymiron
Сообщения: 4,884
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: London
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2009, 18:07
MySpace
  #685 (ПС)
-Цитата от TROOL Посмотреть сообщение
Ну и самое важное. Я спрашивал у читак, которые поют в "оффбит": "Как ты, товарищ, пишешь тексты?" Мне отвечали что-то типа этого: "Хуярю в срочку в тетради, а потом начитываю на минус." Тем самым, такие оффбитные читаки создают свою неповторимую ритмику.
Они таким образом создают не неповторимую, а хуевую и сбитую ритмику. Потому что текст должен писаться и подбираться под минус, а не писаться в тетрадку как стихи, как это делают все начинающие рэпперы, иначе звучать оно будет скособоченно, с вылезающими за края лупа строчками и тп. Что может быть забавно, но это НЕ КАЧАЕТ. А качает, когда сам текст по ритмике, рифмам и интонациям построен так, что звучит как отдельный музыкальный инструмент. Это и есть пресловутый "флоу". и тут без сильных долей практически не обойтись.

я не против авангардизма, разрушения канонов и прочих экспериментов - если это интересно в других жанрах, почему бы не сделать это в рэпе. но далеко на этом не уедешь. я прекрасно понимаю своеобразную крутость какого-нибудь Кейджа, но он никогда не допрыгнет до уровня таких рэпперов, как Бигги, Тупак или Эминем. И в первую очередь из-за недоступности и некачевости его ритмики.
так же, как какая-нибудь группа Аукцыон или Звуки Му с их забавными экспериментами никогда не могла дотянуться до кача и уровня группы Кино, например.

А насчет того, что писать оффбитно сложнее - это ерунда. Все зависит от того, сколько раз ты готов переписывать одну и ту же строчку, чтобы добиться идеального (на собственный взгляд) звучания.

А, и еще один момент. До недавного времени почти весь русрэп читал оффбитно либо на слабые доли (за исключением совсем олдскула)
Так что авангард здесь скорее не оффбитчики, а такие как я или тот же Клас


Последний раз редактировалось Oxxxymiron, 18 августа 2009 в 18:19.
offline
Ответить с цитированием