Показать сообщение отдельно
nafania
новый пользователь
Аватар для nafania
Сообщения: 205
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 августа 2009, 08:28
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для nafania
  #1366 (ПС)
-
1. зачем лист дсп на пол ?
Я предполагаю, что в будке нужен пол. И как радикальное решение, решил использовать ДСП, дешёвый материал.
-
2. можно вместо ппгз использовать ещё один лист гвл? потому что ппгз найти уже нереально по моему
http://acoustic.ru/productions/ceiling/ppgz/
-
4)зачем на пол ДСП?любую вокальную будку надо ставить на лаги и "делать заливку"
Дорого. Здесь никто это делать не будет.
-
5)зачем снаружи ГВЛ?и почему ты везде предлагаешь применять ГВЛ,если целесообразнее применять ГКЛ?а в пункте 6 делаешь наоборот.
к тому же пятому:зачем ты предлагаешь применять к данным материалам экофон?ты не предполагаешь,что такое слоение может убить напрочь все старание и выверенные рассчеты специалистов,которые советуют применять ППГЗ исключительно с шуманет?резонансы между самими материалами могут испортить всю акустическую картину к черту.или ты предлагаешь использовать их как заменители один другого(экофон-ППГЗ)?если так,то это вообще убийственно без технических замеров и рассчетов
Сущей разници нет в применение ГВЛ И ГКЛ, просто у меня был такой вариант обделки.
Насчёт ппг, когда проектировал будку косультировался с акустиками
вот что мне и посоветовали
-
ГВЛ - Шуманет-БМ - ППГЗ или Ткань (ткань можно заменить на плиты Ecophon размером 600х600 мм)
Если, находясь в кабине. смотреть на ее стены, то перфорированные участки (ППГЗ) должны чередоваться со сплошными (ткань или Ecophon).
И потом много где видел, такую же технологию отделки.

-
7)насчет пола уже говорил,но стелить просто ковролин в сочетании с такими стенами просто грешно
Я не говорю, что это идиальный вокальный бокс. Это конструкция подходит под моё определение цена / качество.






Также всемто ППГЗ И Экофона, можно применить Мапесил, но это дорого. Да и вообще с материалами можно экспеременировать, но только с нормальными акустическими, а не с лотками яичными ))

offline
Ответить с цитированием