25 августа 2009, 22:04
| | |
#31 (ПС)
| пес его знает. Я как-то себе смутно представляю, как можно отправлять требы Перуну или там какие-то одинистские ритуалы в современных условиях. Это пародия какая-то получится, в духе моего любимца - Богумила. Тем более, прерванная линия преемственности тоже не хуй собачий. Я хз, как можно по реконструкциям и прикидкам ученым серьезно совершать религиозные отправления, например.
я, как бы, тоже язычник получаюсь, с точки зрения монотеистов, но у меня чутка другая ситуевина - линия приемственности дико древняя и непрерывная.
а так, надо, мне кажется, обновить язычество до соответствия условиям нынешнего мира, а то аграрный культы в постиндустриальную/постмодернистскую эпоху - как-то чудовищно... |