Показать сообщение отдельно
mastah cookie
Андрей Кудрявцев
Аватар для mastah cookie
Сообщения: 1,775
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: город пряников
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2009, 18:45
Домашняя страница
  #760 (ПС)
-Цитата от Awake Посмотреть сообщение
-Цитата от mastah cookie Посмотреть сообщение
-Цитата от Awake Посмотреть сообщение
с такой логикой можно судить, что лично мне в мех-мате дадут отличные знание

а вот ГУМам не повезло
на мех-мате и дают отличное образование
ура...

слушай, ты через всё прошёл

я ж тока на первый курс попердолил... там же научат да, если я после школы например в геометрии не дуплю? и будет ли потворение там всякое, а то я уже после лета ничего не помню, стоит ли перед учёбой припомнить скилзы?
понимаешь, какая система. Другого выхода кроме как научиться нет. Либо сидишь дрочишь учебники с лекциями, либо платишь и ничего не знаешь или идешь в армию. А перед учебой можешь забить на это все. То что будет тебе преподаваться отличается от школы. Единственное, что будет более менее походить на школу - физика, но опять же все формулы которые ты проходил, иногда будут выглядеть иначе - т.е в интегральной форме или в виде уравнения. Ну, в общем, если будешь стараться на 1-м и 2-м курсе и познаешь основы, дальше все само собой пойдет.
И еще, никогда не говори, что какой-то предмет тебе не нужен, я на своем опыте убедился, что почти все они нужны и вытекают друг из друга. Еще очень часто ты будешь сталкиваться с такой фразой "у нас в университете самообразование, так что давай сам". В общем, если тебе действительно нужно, то ты будешь учиться, а если нет, то с хвостами кое-как сводить концы с концами на сессии, спроси Алинку о том как жестоко распиздяйничать весь год и потом сдавать сессию. А, еще. Начинай учиться прям сначала никогда не откладывай на потом, ибо перед 2-х месячной аттестацией все скопится и следовательно будет не качественно или неправильно, лучше в день пару часов посидеть за учебой и потом получить хорошие баллы на аттестации, чем схватить пару баллов, или даже 0 Про то, что такое 0 баллов и сдать зачет/экзамен c таким колличеством, тоже спрашивай Алину

offline
Ответить с цитированием