Показать сообщение отдельно
Boomy Sno!
Mic Like A Memory
Аватар для Boomy Sno!
Сообщения: 1,408
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: Volgograd
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2009, 22:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Boomy Sno!
  #1555 (ПС)
Вопрос: как обработана акапелла? есть ли какие нибудь косяки.? что можете посовуетовать? особенно волнует проблема "свистящих" и слишком резкие звуки "т". Демка из пары куплетиков - ниже.
Записано на Октаву-МК 105, звуковая карта Creative Tracker Pre USB, софт - ACID Pro 7.
По центру - основная капа, также прописаны две дорожки бэков - разведены на 68%, -12 дб.
На капах висит:
Waves REQ 6 band mono. Вырезаны низы до 109. В районе 1847 опущены частоты примерно на -7 дб. (почему-то в этом диапазоне "железный" звук выдает микро). Ну и совсем незначительно приподняты высокие частоты.
Waves RComp mono. Пресет Vocal, Tresh -25, Gain +15.
ExpressFX Reverb (эйсидовский плагин). Пресет Medium Room, Рум сайз 5, Ливлинесс - 10, эффект наложен на 80% к оригиналу.
Waves Desser. Male Ess, Side chain - high pass. Tresh -15. Как не хотел пользоваться дэссером (мне кажется он неприятно глушит и ухудшает капу), но пришлось - по-другому свист никак не смог убрать(

Демо

Буду очень благодарен советам, помощи и замечаниям.

offline