Показать сообщение отдельно
МЦ Керя-сайбот
в Бане
Сообщения: 295
Регистрация: 06.07.2009
Откуда: вещаю из бани! модер ди нах пидор бля!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 сентября 2009, 10:35
  #643 (ПС)
-Цитата от Area 51 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь в этом, материала нет никакого?
вот:

Сказать по правде, я не когда не был поклонником Onyx. Как и рэпа вообще. И, да, я не стал им в большей степени даже после экспрессивного (в хорошем смысле) выступления Fredro Starr’а в "Экспрессе" (типа каламбур). И, да, у меня всегда вызывала сомнения адекватность текстов, призывающих к немотивированному насилию. Честно. Когда мои недалекие одноклассники слушали ж0сткий рЕп и малевали маркером слово "онекс" на стенке школьного сортира, у меня, скажем так, были несколько другие интересы. Я читал Лондона и Буссенара, слушал Синатру и занимался бальными танцами. Иногда слушал Кобейна; из всего перечисленного на стенке сортира (стандартный перечень: Prodigy, Nirvana, Onyx, Depeche Mode, хуй) Nirvana была как-то ближе. Но не Onyx, повторяю. Надеюсь этого достаточно, чтобы убедить вас в моей, как автора, непредвзятости?

Но все проходит: любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Время идет, и никто из нас не молодеет. Однажды я бросил бальные танцы. К тому времени все изменилось. Мои одноклассники начали слушать Круга и "Бутырку", поступали в ПТУ и пили "паленку". А я подсел на "Guinness", пристроился в институт и, да, начал слушать рэп (не перестав, впрочем, слушать Кобейна; что, впрочем, не продлило ему жизнь). К тому времени Onyx уже лет пять были неактуальны. "Живая легенда". Смотри также: нулевая ротация, утренние ток-шоу и гастрольные туры по странам третьего мира. Обычное дело. Но ни в одной стране мира слово "ностальгия" не значит столько, сколько в России. Поэтому, если кого новость о концерте Onyx в Ростове и удивила, то только не меня, уж поверьте. В отличие от самого концерта. Этот впечатлил настолько, что заставил сесть и нафигачить в "Ворде" вот этот "вродекакотчет".

Жесть началась еще до концерта. Часа так за пол. До "Экспресса" ехал в троллейбусе. Вместе с Дэмом и двумя гламурными цыпочками. Ага, девчонки, наверное, ключи от "Бентли" потеряли и решили на троллейбусе прокатиться. Стоят они, значит, к нам с Дэмом спиной, и молотят языками всякую чушь, цитировать не буду, увольте. И тут я втыкаю, что у них в руках билеты на Onyx. Представил их растрепанных и орущих "Move back mothafucuz!". Вставило. Остаток пути ехал воодушевленный.

У КСК к нашему приходу тусило уже тысячи две желающих "приобщиться". Хотя, против ожидавшихся семи – плевое дело. Внутрь запускали по одному. Учитывая размер толпы перед входом – то еще удовольствие. Хочешь, нет – а придется терпеть, что кто-то трется о твою задницу. Сам ты при этом тоже о чью-то трешься, так что справедливость, сука, торжествует. Не хочу утомлять вас всеми этими деталями, но согласитесь, что две тысячи трущихся друг о друга задниц – забавное зрелище.

Нет, если вас грузят такие подробности – так и скажите. Мол, ближе к делу приятель. Расскажи-ка нам, сколько раз за концерт Fredro произнес слово fuck? Не утомляй нас всякой шелухой. Я могу это понять. Первые два часа концерта я чувствовал то же самое. "Гиблое дело" - думал я, в то время как ведущий толкал вступительную речь. Парень бодро скалился, перечисляя длинный-длинный перечень того, что ожидается этим вечером. Про Onyx сказал в самом конце. Слава Богу, хоть вообще не забыл. Вообще я считаю удивительным тот факт, что никто не отморозился из "Экспресса" после первого же идиотского конкурса. Подвиг – не совсем верное слово, но это первое, что приходит на ум. Видимо, в стоимость билета, помимо концерта Onyx входило еще и двухчасовое насилие над моском – другого объяснения "конкурсам" и, особенно, выступлению "лучшего исполнителя отечественного хип-хопа" Эйсика у меня нет. Эйсик и за компанию топтавшийся с ним на сцене Скато – вообще no comments; вместо того, чтобы "разогреть", отморозили окончательно. Видимо потому, что Скато периодически хрипел, как лось, один из обозревателей авторитетного отечественного рэп-сайта назвал их выступление хардкором. Ясное дело, хардкор. Ранний Летов. Зато повеселил мент, чуть не турнувший со сцены Шаму из брутально-тематического Suicide. Шама на радостях отчитал круче Скато и Эйсика вместе взятых.

А спустя еще пару минут на сцену под восторженный вой трех тысяч человек наконец-то вышел, нет – вылетел, Fredro и показал, что такое настоящая крутизна. Мне нравятся такие дикие люди. Я проникся уважением. Тем более, что он не разу не схалтурил за все выступление, делал работу на совесть. А ведь мог бы и халявить. Воспоминания о часовом вулканическом действе упорно не складываются в стройную картину, в черепной коробке пестрый калейдоскоп: Slam, Backdfucup, All we Got iz Us, Last Dayz, Shut Em' Down, хоровое "Fuck da shit!". Вот Fredro вытягивает на сцену 12-летнего пацана, ровесника дебютного релиза Onyx, вот он читает фристайл с Сайком из "Песочных", вот он перечисляет имена "коллег по цеху", от 2pac’a до Proof’a, добавляя перед каждым неизменное rest in peace, вот он со зверским оскалом позирует для фотожурналистов на фоне тысяч взметнувшихся к потолку КСК "Экспресс" рук... Fredro настолько умело манипулировал залом, что все происходящее временами напоминало кукольный театр. Неожиданно снисходит озарение, и ты понимаешь, что этот момент твоей жизни – один из тех, что запоминаются надолго.

Сам-то я никогда не был фанатом Onyx, но мне кажется, я знаю, что чувствовал тридцатилетний чувак на костылях, с блеском в глазах скандирующий "Onyx iz here!". Счастье - не совсем верное слово, но это первое, что приходит на ум.

Отчёт о концерте с сайта southrap.ru

-Цитата от Area 51 Посмотреть сообщение

И просьба лично к РоЭмДи!!! Сделайте ещё трэков с Эйсом! разных, разноплановых, это будет супер!!!!! Я плачу как говорится!))))))
жополиз хуевты в каждой теме это делаешь

-Цитата от ro-m-dy Посмотреть сообщение
продам семплер "ВЫСОТА" за 320 р.кому надо пишите.мир.
РоМД пришли в личку номер кошелька, я вышлю)


Последний раз редактировалось МЦ Керя-сайбот, 10 сентября 2009 в 10:46.
offline
Ответить с цитированием