Показать сообщение отдельно
Яна BarraKuDA
RaP-PrinCeSS
Аватар для Яна BarraKuDA
Сообщения: 1,759
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Большой Камень(ДВ)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2009, 00:05
ВКонтакте Отправить сообщение для Яна BarraKuDA с помощью AIM
  #1071 (ПС)
Интервью с группой VIA ЧАППА #1
Интервью с группой VIA ЧАППА #1


Привет. Первый вопрос к группе такой: у вас часто проводятся встречи фанклуба с раздачей автографов, фотосессиями и т.д. Очень мало групп проводит такие мероприятия. Расскажите –кто организатор, как обычно все проходит, нравится ли вам такие встречи, не было ли каких-то казусов на них?


Организаторами выступаем мы сами. Обычно фаны в группе в контакте начинают писать – типа, ребята, давайте встретимся. Так вот чем больше становится таких людей, тем больше мы начинаем готовиться к встрече)). Место выбираем спонтанно, всегда разное. На встрече стараемся много общаться, отвечаем на вопросы, часто приходят журналисты, стараемся дарить поклонникам диски, постеры с именными автографами. Казусов не припоминаю. Наоборот все проходит очень позитивно и весело. Мы можем петь вместе, провести разные конкурсы, поклонницы дарят разные прикольные подарки.

Вы будите снимать фильм с сентября этого года. Расскажите о нем немного. Мы знаем, что фильм выйдет весной следующего года и над ним будут работать несколько режиссеров. Кто изначально был инициатором этого масштабного проекта? Будут ли у вас еще подобного рода проекты? Согласовали ли уже сценарий?

Сценарий все время находится в процессе доработки. Все зависит от обстоятельств. И от бюджета. Поэтому Алексей Грин, сценарист все время работает над дополнениями или заменами в сценарном плане. И список режиссеров еще не утвержден. Хотя первые новеллы уже закреплены за разными людьми. Всего будет с десяток разных историй, объединенных одной сюжетной линией и одним связующим звеном, в качестве которого будет выступать одна вещь. Не могу открывать всех секретов, потому что эту идею мы вынашивали несколько лет, ожидая подходящего момента для реализации. И наш взгляд такой момент наступил.
Так что инициаторами выступили мы сами. Понимаете, накопилось некоторое количество песенного материала, который выпускать на диске как альбом, не кажется целесообразным. Потому что материал очень специфичный. А для фильма он подходит идеально. Насчет того, будут ли такие проекты в будущем у нас… не знаю. Мы станем первопроходцами, а дальше как время покажет. Примет ли этот продукт аудитория, какой будет размах дистрибуции фильма, и судьба проката – все это прогнозируемо, но нам не интересно. Мы придерживаемся позиции – не заработать денег, не вывести фильм в прокат, а просто выпустить на DVD музыкальный фильм, такой артовый проект, который оценят наши поклонники.

Расскажите о вашем последнем видеоклипе «Закрытыми глазами». Как долго снимали, кто снимал, как происходил съемочный процесс? Будут ли в ближайшее время еще клипы?

Московский режиссер Виталий Овчар снял уже второе видео для группы «VIA ЧАППА #1». Съемки на песню «Закрытыми глазами» начались в Москве в июле, и закончились 1 августа в Уфе.
В Москву мы прилетели после концерта в Красноярске, по предварительной договоренности о съемках. И снимали сцены в Москве всего один день. Начали в 18-00 вечера, закончили практически под утро.

«Мне в Москве больше всего запомнилось», - рассказывает Асман, - «то, как Виталик подобрал виды и улицы для съемок. В Уфе такого нет. Это очень необычные улочки, дворики, со своим духом, старинным, и дышащим. Чем-то напоминает описание романа «Мастер и Маргарита» Булгакова. Еще удивительно было как мы, шагая по Москве, тут и там встречали парней из некогда уфимской тусовки, которые давно живут и работают в столице. Было приятно увидеть их.
А так, конечно устали, да. Летели из Красноярска 4 часа, сразу после концерта, все эти перелеты, часовые сдвиги, и мы дико устали. Я просто вырубался. Сразу после съемок уехали в аэропорт, и все помню достаточно смутно, уснул сразу. Песня «Закрытыми глазами» написана в классическом хип-хоповом стиле, в ней мы не стали экспериментировать как обычно с мелодикой и звучанием, а записали как есть»
Кстати, оставшиеся сцены режиссер доснимал уже 1 августа в Уфе. И увез большое количество отснятого материала, включая тизер, в Москву, на монтаж.

О песне…
Закрытыми глазами – это песня, которая отличается от всего творчества группы VIA ЧАППА несколько депрессивным настроением, однако явно позитивным посылом. Она написана, можно сказать, по реальным событиям и отражает то, что происходило с группой последние годы ... через взлеты и падения, через столицы и провинции мы старались пронести самое ценное, что есть в нашем творчестве – веру в лучшее. Но не всегда это происходило в счастливой или радостной обстановке. Часто бывало и больно и трудно.
Всего этого в песне, конечно же, нет. Но те, кто слышал эту композицию хотя бы один раз, влюбляются навсегда. И не только потому, что песня красивая, исполнение фирменное, а строки, практически вживую пережитые, … но и потому что в ней есть некий смысл, скрытый между строк. И потому, что кто-то может увидеть этот смысл даже закрытыми глазами.

Немного о вашем новом грядущем альбоме, какие там будут фичеринги, атмосфера всего альбома? Когда он планируется выйти в свет?

Итак… релиз альбома состоится 31 декабря 2009 года. Мы уже сделали промо-сайт, который сейчас находится в процессе заполнения – сайт http://viachappa.com.
Он создан исключительно под новый альбом. Сейчас идет обратный отсчет до выхода. К тому же на сайте, будем выкладывать новые песни с альбома, ремиксы, обои, всевозможный фан-арт, клипы. Атмосфера альбома – хип-хоп. Радостный, яркий, разноцветный. Очень мелодичный и романтичный. Конечно мы поем о главном – о любви, о душе, о чувствах. Сейчас важно вспомнить о таких составляющих человеческой жизни, и не нагружать людей лишним негативом и уводить их в дебри трудностей и проблем. Насчет фичерингов ничего сказать не могу.

Отношения в группе – часто ли вы ругаетесь, как находите выходы в сложных ситуациях? На какой почве обычно бывают конфликты?


Люди, с которым возникали разногласия и недопонимания, рано или поздно покидают группу. Так что все кто сейчас остались в команде – это Патрик и Асман, а также несколько человек, с которыми мы сотрудничаем в вопросах творчества, такие как Грин или Шуралей – все друг друга понимают. Так что никаких конфликтов вообще не возникает. Выходы из сложных ситуаций есть всегда. Их находишь путем обсуждения проблемы, и когда идешь на компромиссы, либо наоборот, принимаешь всю ответственность за решение проблемы на себя лично, и выстраиваешь грамотно работу так чтобы прийти к положительному результату.

Как готовитесь к выступлениям? Есть ли у вас какие-нибудь «ритуалы» перед каждым концертом? Или все просто - вышли и выступили?


Да, все просто. Вышли и выступили. Хотя да, перед выступлениями заранее в студии мы распеваемся, особенно если песня новая. Иногда в гримерке можем попеть, повторить пару движений. Если концерт в клубе. А если на открытой площадке – там все сходу.

Не мешает ли творчество личной жизни? А может наоборот- помогает? Наверное, фанатки пристают? Кстати, а фанаты подарки дарят? Какие, если не секрет?

…очень забавный вопрос. Думаю, что скорее творчество помогает личной жизни, если в этом есть необходимость. Фанатки – очень хорошие создания, пристают только в хорошем смысле. Тем более что мы и работаем для тех людей, кто любит и ценит наше творчество. Мы с удовольствием с ними фотографируемся после концертов, даем автографы, отвечаем на вопросы. То есть охотно идем на контакт. Подарки дарят постоянно. Не секрет, что самые разные. От цветов и игрушек до трусов – это чистая правда))))))))))))))) . Сложно просто огласить весь список…

Бывали ли у вас конфликты с так называемыми «антифанатами», которые не любят вас? Есть ли у вас вообще такие?

Такие есть. Мы их называем хэйтеры. Они не ненавидят конкретно нас, они сами по себе очень агрессивные и ограниченные люди, которые находят удовольствие в нападках на людей, и на творчество, которое они не понимают. А как известно – о вкусах не спорят, все люди разные. Поэтому мы не собираемся срывать голос, и до хрипоты что – то доказывать людям, которые просто априори ничего не понимают. Поэтому конфликтов нет. Мы их игнорируем.

Как вы обычно проводите выходные, праздники? Как любите отдыхать?

В семейном кругу чаще всего проходят и выходные и праздники. Приятно видеть родные лица, которые тебя любят просто по –человечески, которые тебя знают и всегда готовы поговорить, поддержать, да и просто отдохнуть вместе. Так что всегда отдыхаем по – разному, на природе, дома.

Ваши пожелания нашим читателям сайта rapnovosti.com

Пожелание короткое, но емкое – Дружище, будь собой, остальные роли уже заняты. Каждому предназначено в жизни свое личное особое место, и не надо думать и переживать, что кто-то займет его. Оно исключительно для тебя.

автор: Яна Демина

http://www.rapnovosti.com/chtivo/267-via-chappa-1-.-intervju-.html

offline
Ответить с цитированием