Показать сообщение отдельно
Oxxxymiron
Оксимирон
Аватар для Oxxxymiron
Сообщения: 4,884
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: London
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2009, 13:42
MySpace
  #389 (ПС)
-Цитата от Дядя Женя Посмотреть сообщение
-Цитата от Oxxxymiron Посмотреть сообщение
-Цитата от Дядя Женя Посмотреть сообщение

Да, какой нафиг красавец. Ерунду Мирон написал. Человек культурный (извините за пафос ) не будет на хуйню всякую деньги тратить, а сохранит их к примеру на образование для детей. А обезьяна из гетто конечно обвешается золотом в первую очередь. Ну, это так, к слову.
За московских говорить не буду, но за эмигрантов скажу - мы тут как бы тоже обезьяны из гетто. Во всяком случае, прожили значительную часть своей жизни и зачастую продолжаем жить бок о бок с гастарбайтерами, детьми гастарбайтеров и низшими слоями аборигенов. И то, что я тут описал, это та самая культура - или бескультурие, если настаиваешь - в которой я вырос. Когда к тебе приходят деньги, даже небольшие - принято их показушно демонстрировать, потому что это доказательство тому, что ты пробился из грязи в князи. Это приносит уважение, а уважение тут - это все, потому что больше ничего нет.

Именно поэтому, кстати, так смешны отечественные копии запада типа Димасты, которые не понимают, почему черные тычут баксы в камеру, и делают то же самое с деньгами и тачками своих родителей. Но эти материальные вещи сами по себе ни о чем не говорят - только когда их приобретает тот, у кого еще вчера не было ничего, они становятся ценными.
Я вот не знаю даже с чем это связано, с менталитетом ли гетто или с тем, что у вас в Англии социальная мобильность низкая Казалось бы из грязи в князи - это когда нашел нормальную работу и переехал в нормальный район, а не когда, как Серёга в своей песне, по трущобам родным на бумере рассекаешь.
оба сценария возможны
в нормальных районах на офисно-планктонных работах среди лицемеров, глядящих на тебя сверху вниз, тоже не по себе. реально, не поживешь тут - не поймешь. а социальная мобильность в Англии практически равна нулю, Англия это самое классовое общество в Европе. Ты можешь даже закончить престижный универ, но не имея соответствующих связей, манер и произношения ты все равно останешься тем, кем был


Последний раз редактировалось Oxxxymiron, 11 сентября 2009 в 13:54.
offline
Ответить с цитированием