Показать сообщение отдельно
Baak STDK
новый пользователь
Аватар для Baak STDK
Сообщения: 27
Регистрация: 18.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2009, 15:15
  #2541 (ПС)
тоже мало бываю в интернете
-Цитата от SCUM Посмотреть сообщение
Это тема - своего рода итог одной темы, которую уже прикрыли, просто есть пару мыслей и предложений.
"Фак Тупак" если кто помнит была такая мессага - это про нее.
К сожалению я мало бываю в интернете, поэтому читал не все темы форума, к тому же не с самого первого дня его существования. Поэтому во многих интересных базарах не участвовал. Вот недавно прочел "Fuck 2pac". Тема закрыта, но я обнаружил ее только щас, хочется поделится соображениями - вообще жалко что очень часто в процессе дибатов базар уходит куда-то налево, начинаются взаимные обсерания и т.п. - а в конце-концов тему закрывают и нету, что называется, никакого outcome`a. То-есть присутствует ощущение недосказанности. Мне кажется проблема зачастую состоит в том, что не все люди адекватно выражают свои мысли. В голове зреет одно, а говорит таким раком, что получается какая-то ботва.
По моему в споре о Тупаке - типичный пример такого случая.
Как мне показалось, АК просто хотел сказать: 1. ему не нравится творчество Тупака, его стиль считки и музыка Это его личное мнение и тут не может быть базара. Спорить бесполезно.
2. ему не нравится что Тупак слишком популярен среди людей, далеких от рэпа
Это вечная проблема - мне тоже, к примеру, противна чрезмерная популярность многих рэперов, но надо понимать, что это не всегда плохо, есть разные причины популярности, как это не парадоксально, но иногда массам нравятся ХОРОШИЕ вещи, и не всегда то что популярно делается исключительно с целью достижения только лишь популярности, иногда явление популярности всего лишь СОПУТСТВУЕТ качеству продукта. Надо различать популярность негативную - когда раскручивается дерьмо, и когда необычная, яркая, самобытная и просто пиздатая хуйня становится к тому же еще и популярной. Но опять-таки, тут каждый сам решает - насколько важен ему фактор известности - вот к примеру, если бы Децела никто не знал - что это бы его скрасило? Вряд ли, ведь есть еще объективные показатели - умение считки, музыка. АК говорил, что посовый бит у Тупака и много соула. Вот здесь бы я хотел уточнить пару моментов. Насколько объективно такое понятие как "попсовость минуса"? Вопрос к специалистам (я сам плохо владею вопросом - могу лишь сказать свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение) - что считать "попсовым минусом?" Это что, как порнография? Никто не может дать определение, но как только ее видят (тут - слышат) сразу узнают? Вообще я бы очень хотел отказаться от термина "попсовый" - ЗАЕБАЛ ОН! Куда ни кинь, говорят - "это попса, то не попса" само слово уже заебало. Давайте говорить четкими определениями или хотя бы приводить примеры, эталоны "непопсовых минусов". Если под попсовостью подразумевается мелодичность и легкость - то разве это плохо? Рэп должен быть разный, и мелодичный, легкий и наоборот жесткий. Главное, чтобы было КАЧЕСТВЕННО и с душой сделано, (разумеется с соблюдением определеных законов жанра, благо в хип-хопе границы широки) а именно в этом Тупаку не откажешь.
3. ему кажется, что многие молятся на Тупака "просто-потому-что-так-надо-делать-если-ты-рэпер" (причем такое явление имеет место быть, и здесь я согласен с АК, что слепое поклонение глупо, просто АК не очень четко сформулировал мысль), но опять-таки тут АК перегнул палку и начал многих без разбора обвинят в фанатизме тупом. Этого нет, на форуме масса народа который прется не от Эма и Тупака, а от совершенно малоизвестных рэперов.

peace
грамотный пост, практически нечего добавить, по пункту2 можно сказать только, что иногда рождаются люди, интерес к которым, выходит за рамки их творчества, места жительства, и вообще за рамки. АК наверняка не удивляется что Ван Гог интересен не только поклонникам живописи, Ф. Феллини или Тарантино - кино, а Цой - русского рока. Есть люди которые оставляют мир после себя измененным, а сами остаются в памяти этой измененной реальности. Тупак из таких. Это действительно гениальный человек. Не зря его стихи входят в программу американских школ по литературе (не тексты песен). Тупаку должны сказать спасибо все американские современные рэпперы, продавая свои альбомы миллионными тиражами, имея влияние на умы американские - именно он вывел рэп в ранг серьезного рекорд бизнеса и заставил обратить внимание воротил штатовского шоубиза на хип хоп. поверьте если бы Тупак после ALL EYES ON ME призвал бы черных братьев громить какой-нибудь полицейский участок, где избивают черных братьев - пошли бы и разгромили. Одним из первых он стал громко говорить о черном президенте в Америке. Здесь, кстати, по влиятельности, вспоминается Джон Леннон, когда он вывел 1.5 миллиона человек на манифестацию против войнвы во Вьетнаме. (и того и другого заметьте застрелили, непонятно кто это сделал и за что). по пункту3 можно добавить только, что Тупак на данный момент это уже константа в рэпе, которая никогда никуда не денется. И знать его и его творчество незазорно, а необходимо. Это как теоремы по геометрии в школе. Когда то их тоже не было, а теперь это аксиомы.

offline
Ответить с цитированием